Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.04.2020 13:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сутки в Ивановской области выявили 10 положительных экспресс-тестов на коронавирус

Источник: Ивтелерадио

Еще у 10 жителей региона подозревают коронавирусную инфекцию. Экспресс-тесты показали положительный результат. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин. Результаты отправили на подтверждение в аккредитованные лаборатории.

Среди вновь выявленных — два пациента из реабилитационного отделения кардиодиспансера. Все сотрудники и больные отделения помещены в карантин, отделение закроют на дезинфекцию. Путь их заражения медики пока установить не могут. Один человек вернулся из-за границы, четверо — с работы из Москвы. Два человека — контакты ранее COVID-положительных.

Всего под наблюдением врачей в связи с угрозой инфицирования остаются 2 647 ивановцев. За последние сутки их количество увеличилось на 96, 20 – сняты с карантина в связи с окончанием 14-дневного срока.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 139 человек (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус).

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. За весь период исследование выполнено у 748 человек (за сутки – у 105) – зафиксирован только один положительный экспресс-тест, остальные результаты отрицательные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77