Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.04.2020 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Пучежского района выдают продуктовые наборы обучающимся 1-4 классов из малоимущих семей

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

В общеобразовательных школах района выдают продуктовые наборы семьям, чьи дети имеют право на получение бесплатного питания в учебные дни за счет средств областного бюджета.

Это малоимущие семьи, чьи дети учатся в 1-4 классах общеобразовательных учреждений.

Выдача наборов началась 7 апреля в сельских школах Затеихи и Илья-Высокова и продолжилась 9 апреля в лицее и гимназии г. Пучежа, в Сеготской школе -10 апреля.

Выдача продуктовых наборов осуществляется в соответствии с Указом Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и постановлением Главы Пучежского муниципального района «Об утверждении Порядка обеспечения продуктовыми наборами обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Пучежского муниципального района из малоимущих семей в учебные дни в период режима повышенной готовности, в том числе в условиях дистанционного обучения».

Выдача продуктовых наборов продолжится до снятия режима повышенной готовности.

Продуктовый набор формируется в соответствии с Примерным перечнем продуктов, в который входят крупы, макаронные изделия, бобовые, консервы, растительное масло, сахар и др.

Выдача продуктовых наборов производится родителям (законным представителям) по ведомости 1 раз в неделю в образовательном учреждении по графику, который размещен на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

781