Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.03.2020 14:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СКАЗКА — ЛОЖКА, В НЕЙ НАМЕК…»

28 февраля члены мини-клуба «Вдохновение» Пестяковского филиала ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», а 4 марта группа ветеранской организации из п. Лух ОБУСО «ЦСО по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» посетили частную коллекцию ложек в краеведческом музее города Пучежа под названием «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» с выставкой «Сказка — ложКА, в ней намек…».

Экспонаты представлены из собрания частного музея «ложки» во Владимире, это самая большая коллекция в России — более 20 000 ложек, ее обладатель и создатель музея Татьяна Пикунова внесена в книгу рекордов России.

Тематика этой выставки очень разнообразна, это занимательная география, яркие истории, обычаи разных стран и даже сказочные персонажи... на ложках.

В ходе экскурсии посетители музея смогли узнать, как пользовались ложкой в Древнем Египте и чем ели в Древнем Риме, почему на ложках нарисованы мельницы, птицы, цветы, сказочные герои, какие ложки делали специально к Рождеству и другим праздникам и многое другое.

Для участников мини – клуба и ветеранской организации был проведен мастер — класс по изготовлению подарочных ложек- сувениров.

Посетители выразили свою благодарность в МУК Краеведческий музей Пучежского муниципального района директору М.В.Мартюнину и сотрудникам О.М.Киселеву., Л.В.Вахниной, Г.Ю.Черновой., за подвижнечетво и горение в таком необходимом труде – сохранение истории родного края для современников и будущих поколений и интересную обзорную экскурсию.

Устинова. Н.Т.

Тезнева.А.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72