Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.03.2020 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области более 125 млн рублей выделят на улучшение жилищных условий молодых семей

Источник: Ивтелерадио

Около 180 семей Ивановской области в этом году получат поддержку на улучшение своих жилищных условий. Деньги выделят в рамках подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Губернатор Станислав Воскресенский подписал нормативные акты о распределении субсидий между муниципалитетами региона.

Около 150 молодых семей региона смогут получить выплаты на приобретение или строительство жилья. Как пояснили в департаменте строительства и архитектуры Ивановской области, это втрое больше, чем в прошлом году. На эти цели выделено более 100 млн рублей.

Деньги поступят в 21 муниципалитет, а именно: в Вичугу, Старую Вичугу, Иваново, Кинешму, Кохму, Шую, Палех, Южу, Заволжск, а также в Верхнеландеховский, Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Комсомольский, Пестяковский, Пучежский, Родниковский, Фурмановский, Шуйский и Юрьевецкий районы.

Еще порядка 30 семей смогут получить свидетельство на предоставление субсидии для оплаты первоначального ипотечного взноса или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному кредиту. На эти цели предусмотрено 25 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76