Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.02.2020 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 МАРТА КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ИНТЕРАКТИВНУЮ ВСТРЕЧУ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО «СУДАРЫНЯ – МАСЛЕНИЦА» ДЛЯ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Масленица – один из самых веселых праздников, широко отмечаемых по сей день. Праздник продолжался в течение недели, при этом каждый день имеет свое название и отмечался по-особому. Понедельник – «встреча»; вторник – «заигрыш»; среда – «лакомка»; четверг – «разгуляй», «широкий»; пятница – «тещины вечерки»; суббота – «золовкины посиделки»; воскресенье – «прощеный день».

В музейном мероприятии ребята узнают, когда появился этот праздник и почему он так называется, как отмечали каждый день масленичной недели, какими обрядами, традициями и гаданиями были наполнены эти праздничные дни. Дети станут участниками веселой квест — игры, отгадают интересные загадки.

В дополнение к мероприятию будет проходить мастер-класс по изготовлению народной обережной куклы и ее величество «Сударыни- масленицы», в котором могут принять участие все желающие.

В музее так же будет проходить ярмарка сувенирной продукции народных умельцев. Приходите, будет интересно провести время, начало мероприятия в 13.30 час.

Справочная информация на коллективные заявки по тел.: 2-11-53 или пишите на эл. почту museumpuch@bk.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41