Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.12.2020 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ"

Источник: Администрация Пучежского района

3 декабря для участников реабилитационной площадки ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» организовано мероприятие «Мы все разные, но мы вместе». Занятие состоялось в Пучежском краеведческом музее и приобщено к Международному дню инвалида. Эта дата напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В рамках данного мероприятия была организована экскурсия по двум выставочным залам, которая очень заинтересовала всех присутствующих. Это «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» и "STEAM PUNK или Современная реальность». Приобщение инвалидов к культурным и природным ценностям способствует самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечению их в творческую деятельность. Рассматривая с интересом экспонаты музея, участники мероприятия окунулись в далекое прошлое, узнали, о деталях этикета, об известных людях и королевских династиях, о памятных датах и эпохах, о столовом этикете и т.д.

Специалисты ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» обратились к участникам мероприятия с пожеланиями: «Пусть каждый день приносит Вам новые силы и вдохновения. Пусть будет много интересных и увлеченных занятий по душе и добрых дел». Также пригласили к участию втворческих мастер — классах, организуемых Центром. Каждый из участников реабилитационной площадки получил в подарок маску, изготовленную специалистами учреждения в ходе акции «Моя маска — моя защита».

И.о.директора учреждения

Н.Н.Веселкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118