Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.12.2020 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ РАЙОННОЙ АКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - БУДУЩЕЕ РОССИИ!»

Источник: Администрация Пучежского района

С 23 по 30 ноября 2020 года в Пучежском муниципальном районе в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» под девизом «Здоровье – путь к счастливой жизни!» проводилась ежегодная акция «Здоровое поколение – будущее России!» В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, акция проходила в нетрадиционном онлайн-формате в социальных сетях «Вконтакте.ру» и «Одноклассники.ру».

В акции приняли участие боле четырехсот обучающихся образовательных учреждений Пучежского муниципального района: МОУ «Лицей г. Пучеж», МОУ Пучежская гимназия, МОУ «Затеихинская школа», МОУ «Илья-Высоковская школа», МОУ «Сеготская школа», ОГКОУ Пучежская школа-интернат.

Общее руководство по организации и проведению районной акции осуществлял оргкомитет из числа представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района, Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, Отдела по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района.

Акция проходила в два этапа. С 23 по 30 ноября 2020 года обучающиеся активно принимали участие в работе креативных интерактивных онлайн-площадок. На страницах социальных сетей «Вконтакте.ру» и «Одноклассники.ру» они стали участниками конкурсов рисунков «Молодежь за ЗОЖ» ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» и «Ракета Здоровье» Илья-Высоковского СДК. Во время прохождения викторин ребята повторили составляющие здорового образа жизни на страницах «Вконтакте.ру» Комплексного центра социального обслуживания населения и Затеихинского СДК; с Детско-юношеским центром узнали на сколько хорошо они знакомы с различными видами спорта; с КЮМ «Гардемарин» вспомнили, что нужно взять с собой в поход; проверили себя на знание волжских судов и пароходов, которые экспонируются в Пучежском краеведческом музее. Также дети и подростки делали зарядку вместе с участниками кружка РДК по ЗОЖ «FLASHMOB –МИКС», активно принимали участие в творческих мастер-классах по хип-хопу «Мы на стиле» и изготовлению журавликов из бумаги Центра детского творчества, вязанию морских узлов КЮМ «Гардемарин», изготовлению новогоднего стеклянного шара Сеготского СДК. На страницах социальных сетей Центра занятости населения, Пучежской школы-интернат, сельских домов культуры, библиотек, Комплексного центра социального обслуживания населения, общеобразовательных учреждений для ребят была размещена полезная информация по здоровому образу жизни и профилактике наркомании.

Победители викторины «Вокруг спорта» МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж»:

1 место:

- Егорова Арина, МОУ «Лицей г. Пучеж», 8 класс;

- Ермолаева Надежда, МОУ «Лицей г. Пучеж», 8 класс;

- Перцева Виктория, МОУ «Лицей г. Пучеж», 8 класс;

- Сторожилова Юлия, МОУ «Лицей г. Пучеж», 8 класс.

2 место – Гаюков Илья, МОУ «Лицей г. Пучеж», 6 класс.

3 место – Баскаков Даниил, МОУ «Лицей г. Пучеж», 7 класс.

Итоги викторины КЮМ «Гардемарин» «Мы идем в поход»:

1 место – Назарычев Кирилл, МОУ Пучежская гимназия, 5 класс;

2 место – Глазунова Дарья, МОУ Пучежская гимназия, 6 класс;

3 место – Суминова Мария, МОУ Пучежская гимназия, 6 класс.

Победители викторины «Здоровый образ жизни. Спорт и питание» Затеихинского СДК:

- Барышева Анастасия, МОУ «Затеихинская школа», 8 класс;

- Ульянова Анастасия, МОУ «Затеихинская школа», 7 класс;

- Бутин Кирилл, Машиностроительный колледж ИГЭУ.

Победители викторины Пучежского краеведческого музея на знание волжских судов и пароходов, которые экспонируются в Пучежском краеведческом музее:

- Веденеева Варвара, МОУ «Лицей г. Пучеж», 7-а класс;

- Магдалинова Вероника, МОУ «Лицей г. Пучеж», 7-а класс.

Грамотами за участие в мастер-классе по хип-хопу «Мы на стиле» МУ ДО «ЦДТ г. Пучеж» отмечены:

- обучающиеся 5-а класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 5-б класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 6-а класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 6-б класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 7-8 классов МОУ «Сеготская школа».

Благодарностями за активное участие в конкурсах ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» отмечены:

- Гладышенко Денис;

- Назарычев Кирилл, 5 класс МОУ Пучежской гимназии;

- Константинов Никита;

- Бабий Татьяна, МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 7-а класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 8-а класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 8-б класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся 6-б класса МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- обучающиеся МОУ «Затеихинская школа»;

- обучающиеся МОУ «Сеготская школа».

Грамотами за активное участие в конкурсе рисунков «Ракета Здоровье» Илья-Высоковского СДК отмечены обучающиеся 2, 4, 5, 6 классов МОУ «Илья-Высоковская школа».

На втором этапе акции команды обучающихся приняли участие в конкурсе социальных видеороликов «Здоровье – путь к счастливой жизни!» Участники конкурса до 30.11.2020 г. разместили на страницах образовательных учреждений в социальной сети «Вконтакте.ру» социальные видеоролики, чтобы показать всем, «Чтоб жизнь счастливую прожить, здоровье нужно сохранить!»

По итогам конкурса социальных видеороликов жюри, в состав которого вошли представители КДНиЗП Пучежского муниципального района, Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, Отдела по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, МУ ДО «ЦДТ г. Пучеж», МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж», определило победителей:

- Лауреат I степени – команда МОУ «Лицей г. Пучеж»;

- Лауреат II степени – команда МОУ «Илья-Высоковская школа»;

- Лауреат III степени – команда МОУ Пучежской гимназии.

Дипломами участников отмечены команды МОУ «Сеготская школа» и МОУ «Затеихинская школа».

Оргкомитет акции по профилактике наркомании «Здоровое поколение – будущее России!» благодарит за участие в организации и проведении акции социальных партнеров: ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», МУ ДО «ЦДТ г. Пучеж», МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж», ОГКОУ Пучежская школа-интернат, МБУК «МЦКС Пучежского муниципального района» (Районный дом культуры, Затеихинский СДК, Сеготской СДК, Илья-Высоковский СДК), МУК Краеведческий музей Пучежского муниципального района, МУК МЦБС Пучежского муниципального района, ОГКУ «Пучежский ЦЗН», МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55