Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2020 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 02.12.2020 г.

Живи и процветай, любимая школа! С юбилеем!

Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

А если это 65-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году наш лицей, школа №1, отмечает именно такое событие.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в шесть десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников. 65 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. И многие из вас, я уверена, не готовы поверить, что школе №1 уже 65 лет! Продолжу мысль известного мудреца: мне кажется, что школа как мудрая женщина: с каждым годом она становится только краше и моложе! Выпускники, которые, выпорхнув из родного гнезда, принесли славу школе, которые выросли в стенах школы и заняли высокие посты, родители, которые искренне благодарны нашему образовательному учреждению, — это и есть ее настоящее богатство, ее красота.

Годы летят. На наших глазах изменяется страна, изменяется и школа. Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

65лет — короткий исторический миг, а для школы-именинницы — это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего — достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования.За 65 лет существования школы традиционными стали Дни знаний, Уроки мужества, краеведения, Вахта памяти, Праздник первого звонка, Уроки детства для выпускников, экологические десанты, Дни самоуправления, Посвящение в первоклассники и старшеклассники, День здоровья, День лицея, фитнес- фестиваль. Педагогический коллектив убеждён, что сила школы — в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей. Традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает её от других. Каждый день школьный коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Отличительная черта нашего коллектива — целеустремленность!

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что среди жителей Пучежа многие закончили школу №1, и вместе с нами они гордятся своей школой, радуются ее успехам и с трепетом вспоминают свои школьные годы.

Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже шестое поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы?!

Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. Особые слова поздравления и признательности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям. Мы вас всех помним, ценим, гордимся вашими достижениями.

Накануне большой, такой важной для нас даты невозможно не сказать слова благодарности за преданность школе ученикам, всем учителям, работающим и работавшим здесь, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь со школой.

Дорогие мои коллеги! Хочу отметить, что вы успешно приумножили тот потенциал, который был заложен нашими ветеранами. За эти годы создан имидж инновационного, конкурентоспособного, творческого образовательного учреждения. Вы мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные люди. Для Вас залог успеха любого дела — общность интересов. Педагогический коллектив нашего лицея во все времена сохраняет высокий профессионализм и преданность выбранному делу, высокие нравственные качества и способность к высокой профессиональной отдаче. Примите самые теплые поздравления с юбилеем школы! От всей души желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями. Пусть имеющийся потенциал приумножается и реализуется, а все самое лучшее будет впереди. Желаю, чтобы коллектив оставался дружной школьной семьей. Чтобы традиции, заложенные 65 лет назад, сохранялись и приумножались будущими поколениями учеников и педагогов. Пусть у вас всегда будут поводы гордиться своими успешными учениками, своей школой.

Желаю всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Лицею желаю процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив.

Мы поздравляем с юбилеем всех выпускников, родителей, учащихся нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем здоровья, удачи, счастья и рады видеть вас в стенах нашего учреждения.

Мы сегодня большая семья.

Юбилей нашей школы

встречаем.

Так давайте же скажем, друзья!

Школа, мы тебя поздравляем!

Счастливых дней тебе, родной лицей, успехов и процветания! С ЮБИЛЕЕМ!!!

С уважением и признательностью, директор МОУ «Лицей г.Пучеж» Е.В.Шумакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10034