Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.12.2020 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои — не забыты!

В муниципалитетах Ивановской области прошли памятные мероприятия с участием партийцев, ветеранских организаций и представителей молодежных объединений, посвященные всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину

С 2014 года в России отмечается памятная дата героев войны, что не вернулись с полей сражений, — День Неизвестного солдата. Число, 3 декабря, выбрано не случайно — в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы и торжественно захоронен. И таких неизвестных имен — сотни тысяч.

В знак уважения к боевому подвигу российских солдат ежегодно 3 декабря возлагают цветы к мемориалам и воинским захоронениям. И в этом году депутаты, активисты, единороссы по традиции присоединились к памятным мероприятиям. Члены фракции Партии «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Александр Кузьмичев, Галина Бочкова и Татьяна Петрова почтили память воинов у Могилы неизвестного солдата. В Кинешме Председатель гордумы, член фракции «Единой России» Михаил Батин совместно с Главой города и волонтерами Победы посетили памятный знак, установленный на могиле неизвестного солдата, а также воинские захоронения, расположенные на кладбищах «Сокольники» и «Затенки». Аналогичные мероприятия прошли в Вичугском районе с участием Секретаря местного отделения Партии Ирины Буховой, в Лежневском, Юрьевецком и Ильинском в сопровождении членов Партии. В Приволжске депутаты во фракции «Единой России», члены местного политсовета, воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» почтили память бойцов минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. В Ивановском районе в селе Озерный состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», в ней принял участие Секретарь Ивановского регионального отделения Партии Сергей Низов. В этот памятный день в торжественной обстановке было передано «Знамя Победы» в Озерновское сельское поселение.

К мероприятиям и акциям, посвященным Дню Неизвестного солдата, все больше присоединяется подрастающее поколение — по собственной инициативе ребята принимают активное участие в общественно-политической жизни нашего региона и страны, проявляя свою гражданскую позицию. Каждый из нас обязан передать знания будущим гражданам, детям, о героических поступках наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны и на протяжении тысячелетней истории Российского государства, чтобы память о подвигах и достижениях жила всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39