Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.12.2020 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачи и везения в наступающем году!

Время неумолимо мчится вперёд. Вот уже и 2020 год скоро уйдёт в историю. Год непростой, внёсший в привычный уклад жизни свои коррективы и изменения.

Не было ставших уже традиционными дней сёл и деревень, праздника мёда, шествия Бессмертного полка. Совсем в ином формате проводились мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.С соблюдением всех мер безопасности поздравили единственного участника Великой Отечественной войны Власова Евгения Ефимовича.

В Год памяти и славы на средства, выделенные ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «Газпром газораспределение Иваново», выполнен ремонт памятников павшим воинам в с.Мортки и д.Дмитриево Большое.

Администрация поселения и Совет ветеранов выражают благодарность генеральному директору Мазалову Сергею Владимировичу за оказанную финансовую помощь.

На средства администрации поселения изготовлена мемориальная доска детям блокадного Ленинграда, проживавшим в годы Великой Отечественной войны в Мортковском детском доме. Но ввиду ограничений открытие мемориальной доски пришлось перенести на 2021 год.

2020 год богат на политические события. В июле прошло общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, в сентябре — выборы депутатов в представительный орган поселения. Наши избиратели показали высокий результат голосования. Явка 1 июля составила 83%(лучший результат в районе), 13 сентября – 61,2 %. Выражаю благодарность членам участковых избирательных комиссии за плодотворную работу, жителям — за активную гражданскую позицию.

Подходит к завершению процедура внесения изменений в Устав поселения. Изменения касаются увеличения срока полномочий главы – с 2,5 лет до 4 лет.

Самый главный вопрос, который волнует всех без исключения жителей нашего поселения, — это газификация населенных пунктов. В 2020 году проектным институтом «Тамбовсельхозтехпроект» разработан «Проект планировки территории и проект межевания территории для строительства объекта «Межпоселковый газопровод высокого давления II категории на с.Мортки, д.Дмитриево Большое Пучежского района Ивановской области». 7 декабря прошли публичные слушания по его обсуждению.

В ноябре текущего года администрацией Пучежского муниципального района направлена заявка на получение субсидии на строительство газопровода в с.Мортки, д. Дмитриево Большое, с.Кандаурово, д.Привалово, д. Стрелка Подлесная, д.Лукинская, д.Павёлково, д.Плешаково. Ждём итогов заявочной кампании и надеемся на благоприятный для нашего поселения результат.

Большое внимание уделяем вопросу ремонта дорог общего пользования. Не секрет, что большинство из них не соответствуют нормативным требованиям. В 2020 году проведен ремонт дорог в щебеночном исполнении на ул. Молодёжная д.Привалово, подъездов к д.Плешаково, д.Марковская, д.Стрелка Подлесная, в асфальтовом исполнении- на ул.Школьная с.Мортки. К сожалению, из-за недопоступления денежных средств в Дорожный фонд остался невыполненным ремонт дороги в д.Стрелка Подлесная.

В рамках бюджетных средств решаем и вопросы благоустройства территории населенных пунктов, учитывая обращения граждан. В 2020 году это: ремонт переходов в д.Марковская и д.Лукинская, весенняя и осенняя обработки гражданских кладбищ от грызунов, очистка территорий кладбищ от сорной травы и кустарниковой поросли; химическая обработка борщевика на площади 2 га; ликвидация несанкционированных свалок мусора, спил аварийных деревьев в д.Серковская, д.Бедрино, д.Мёхово, д.Лукинская, д.Дмитриево Большое и др.

Четвёртый год чествуем долгожителей. В 2020 году с 90-летним юбилеем поздравили Соколову Надежду Николаевну и Романычеву Александру Макаровну, проживающих в д.Дмитриево Большое. Здоровья вам и долголетия!

Приятное и волнующее событие для жителей нашего поселения, а особенно для семьи Кузьмичевых из с.Кандаурово, произошло 8 июля. В День семьи, любви и верности супругам Кузьмичёвым — Николаю Васильевичу и Галине Ивановне вручена медаль «За любовь и верность». Семейный стаж супругов насчитывает 49 лет! Не за горами и золотая свадьба. Здоровья и счастья вам, уважаемые Николай Васильевич и Галина Ивановна! Много хороших людей живёт в нашей сельской глубинке, людей понимающих, готовых прийти на помощь, поддержать ближнего. А это так необходимо в сложившейся непростой ситуации. Хочется поблагодарить специалистов администрации за ответственное отношение к своим обязанностям, депутатов, членов Совета ветеранов, руководителей учреждений и организаций – за помощь в решении различных вопросов, социальных партнёров – за взаимодействие и сотрудничество.

Всех поздравляю с наступающим Новым 2021 годом!

Здоровья всем, удачи и везения, исполнения намеченных планов.

З.СЕРОВА,

глава Мортковского

сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165