Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.12.2020 14:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост смертности в Ивановской области значительно ниже, чем по стране

Источник: Ивтелерадио

В облздраве сообщили о ситуации со смертностью в 2020 году в сравнении с прошлым годом. За 11 месяцев в Ивановской области умерли 15 504 человек, что 1 098 человек больше, чем за тот же период прошлого года.

«Во всех регионах страны отмечается рост смертности. При этом ключевой показатель сейчас — прирост смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Росстат опубликовал данные за 11 месяцев. За январь-ноябрь в целом по стране число умерших на 13,9% превышает уровень прошлого года. В Ивановской области прирост в два раза меньше – 7,6%», — отметил глава ведомства Артур Фокин.

Он также добавил, что среди регионов Центрального федерального округа Ивановская область находится на втором месте среди регионов с самым низким показателем прироста смертности. В целом по стране – на 16-й позиции.

Статистика летальности от коронавируса вторые сутки подряд пополняется пятью случаями. Это пациенты из Верхнего Ландеха, Южи и Фурманова, а также два ивановцца в возрасте 81 и 85 лет. Все они имели сопутствующие патологии. С начала недели статистику смертности пополнили десять смертей. За все время умерли 493 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76