Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.12.2020 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше оптимизма и веры в будущее!

В предновогодние дни принято подводить итоги года уходящего, который принёс нам много разных событий. Мы все вместе потрудились для того, чтобы 2020 год вошёл в историю как ещё один год созидания и развития.

Кажется, совсем недавно мы встречали 2020 год, а на пороге уже стоит 2021. Прошедший год трудно оценить однозначно. Несмотря на все трудности, нам удалось выполнить все намеченные планы и обязательства. Много сделано и по благоустройству территории поселения. Надеюсь, что наступающий год порадует нас новыми хорошими событиями.

Ушедший год был для нашего поселения по-настоящему насыщенным, богатым на события и достижения, и в целом год прошел позитивно.

Конечно же, 2020 год юбилейный, и основная дата это – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 17 труженикам тыла была вручена юбилейная медаль Российской Федерации, учрежденная 13 июня 2019 года Указом Президента Российской Федерации «75лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». У нас проведен текущий ремонт памятников погибшим воинам. В селе Сеготь силами СПК ПЗ «Ленинский путь» произведена замена брусчатки у памятника воинам- односельчанам.

К сожалению, в сложившейся ситуации по распространению заболевания не смогли провести массовых мероприятий, но и в этих условиях никто из ветеранов не был обделен, им были вручены подарки на средства поселения и спонсоров. Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность СПК ПЗ «Ленинский путь» в лице председателя Мугаева М.А. за оказанную материальную помощь и СПК «Русь» в лице председателя Летов Ю.В. Ими не только выделены средства для ветеранов, но и проведена большая работа по благоустройству территории в д.Дроздиха и установке памятного знака участникам войны и Николаю Андреевичу Гусеву (1920-1990), уроженцу д.Вонявино — советскому военнослужащему, полному кавалеру ордена Славы. Я благодарна вам за поддержку, за честный труд, за умение, сохраняя лучшее, строить новые смелые планы.

По программе «Дорожная деятельность» отремонтирована проезжая часть на улице Центральная — 610 м в с.Петрово. Также на средства Дорожного фонда отремонтирован подъезд к с.Воронцово и улица Зеленая в с.Сеготь.

Кроме того, в 2020 году осуществлен большой проект по вводу блочно -модульной котельной в с.Сеготь. В настоящий момент от БМК отапливаются сельская школа и садик. По программе «Уличное освещение» в поселении осуществляется замена ДРЛ светильников на светодиодные. В деревне Марищи по улице Старая Марищенская установлено дополнительно 2 фонаря уличного освещения.

В 2020 году проведено благоустройство у часовни в д.Марищи, большое участие в этом приняли жители деревни.

По обращениям граждан был проведен ремонт ограждений сельских кладбищ в с.Петрово и в с.Пятница-Высоково, частично проведена очистка кладбища в селе Сеготь, эта работа, надеюсь, продолжится и в последующие годы.

Продолжаем обработку от Борщевика Сосновского, в 2020 году произведена обработка территории на 4 га (д.Иваниха, д.Палашино, д.Луконино и с.Петрово).

Конечно же, продолжаем текущую работу по благоустройству и очистке территории в рамках имеющихся возможностей.

После августовского пожара, в результате которого полностью сгорел сельский клуб в д.Петрово, выполнен ремонт и переоборудовано под сельский клуб и библиотеку помещение бывшей квартиры.

Приятным событием уходящего года стало появление молодой семьи Беликовых Ильи и Любови. В их семье двойная радость – родился первенец, дочка Валерия. Всего 6 малышей за прошедший год появилось в нашем поселении. Радует, что все больше многодетных молодых семей, 4 ребенок родился в семьях Вороновых и Ремизовых! А так у нас проживет 13 многодетных семей.

Хочется отметить, что на территории поселения, в селе Сеготь живет наша долгожительница, которой в этом году исполнился 95 год, это Надежда Владимировна Красильникова-труженица тыла, вдова инвалида Великой Отечественной воны, а всего в поселении 9 человек, перешагнувших 90-летний рубеж.

Надеемся, что в 2021 году еще 3 юбиляра отметят эту удивительную дату.

Пусть новый год подарит каждому успех во всех начинаниях, неиссякаемый оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Счастья, здоровья, душевного комфорта и благополучия!

Замечательный народ Сеготского сельского поселения достоин благополучной и спокойной жизни, нам есть чем гордиться, что любить и беречь.

Надеюсь, что 2021 год будет лучше предыдущего, и те планы и надежды, которые с ним связаны, у всех исполнятся. Больше всем оптимизма и реальной веры в будущее, чтобы при встрече мы искренне желали друг другу здоровья и удачи!

Г.СОРОКИНА,

глава Сеготского сельского

поселения.

Комментарии (1)

  • drozdof1, 02.01.2021 18:40 #

    Адмистрация дохла... Мугая , который Айгубович , впереди всех дел засылает. Ему-то уважение , а администрация никакая. По борщевикам и т.д. — разнесу в лёт. Враньё . Клубы с библиотеками — тупое просаживание нищего бюджета. Пучежскую администрацию трясти нужно. Ну и наше болото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

292