Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.12.2020 19:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В департаменте образования Ивановской области заявили, что в пучежском детском саду взяты пробы продуктов питания, блюд и воды

Источник: Ивтелерадио

В департаменте образования Ивановской области заявили, что в пучежском детском саду взяты пробы продуктов питания, блюд и воды. Сейчас проводятся их лабораторные исследования. Кроме того, у больных взяты анализы для выявления различных возбудителей острых кишечных инфекций.

Напомним, ранее с отравлением за медицинской помощью обратились 45 детей. Все они воспитанники пучежского детского сада №6.

Сейчас 14 детей находятся на лечении в инфекционном отделении Кинешемской ЦРБ, ещё 16 малышей госпитализированы в ГКБ №1 города Иванова. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.

Деятельность дошкольного учреждения приостановлена, проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе дезинфекция помещений и пищеблока.

В региональном департаменте образования заявили, что по результатам сан-эпид расследования и выявления причин вспышки заболеваемости примут меры по недопущению распространения инфекции на других объектах дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1111