Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.12.2020 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нас учили добрые, неравнодушные учителя

Школа….. Для каждого — это детство, юность и радость взросления. В памяти имена и лица учителей, одноклассников, друзей детства. Вспоминаешь те дни и снова чувствуешь себя ребенком под крылом родителей.

В нашей семье двое детей, которые обучались в гимназии, а для нас, родителей,- в школе номер два. Путь в эту школу мы проложили в далекие семидесятые годы прошлого века.

Нам повезло в том, что нас учили умные, добрые, понимающие, не равнодушные учителя, бесконечно любящие свою профессию: Зотина Н.М., Мальцева Н.А., Зотина З.Д., Костюничева И.Б., Фаткулов А.М., Голубева Л.Д., Серова Н.Ф, Гаранина Т.Н., Семенов В.А., Большаков В.С., Назарова Л.Н.. Паршина З.И., Васина Л.Н., Маркичева Н.А., Грегор Н.М., Бурова Е.П...

Каждый день в нашей школе приносил радость, воспитывал, давал жизненный опыт. Можно с теплом вспомнить многое, но особенным периодом жизни в школе я вспоминаю время учебы моего сына. У него было три первых учителя: Колпакова О.В., Котельникова Т.В. и Овчинникова Т.Б., благодаря усилиям которой мы из просто учеников и родителей стали школьной семьей.

Нашей главной классной мамой с 5 по 11 класс была Сивова Надежда Александровна, ей мы, родители, безмерно благодарны за наших детей. Это благодаря ее выдержке, доброте и юмору дети с удовольствием ходили в школу, научились дружить, стали достойными взрослыми.

Благодаря Надежде Александровне наша жизнь в школе была наполнена дружеским общением, поездками на экскурсии, походами, всем тем, что было необходимо для правильного взросления и воспитания.

В настоящее время в школе новый педагогический коллектив, который преумножает опыт ушедших коллег. Радует то, что школа не стоит на месте, совершенствуется, шагает в ногу со временем.

В юбилейную дату для гимназии хочется пожелать всем учителям здоровья, горения и хороших учеников. Большое Вам спасибо за Ваш нелегкий труд.

Н.Овчинникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79