Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.12.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2020 г.

Как получить рецепт по телефону

Как выписать необходимые лекарственные препараты больным хроническими заболеваниями без посещения поликлиники в условиях пандемии – актуальный вопрос для многих жителей района и не только. Вот что сказал по этому поводу главный врач ОБУЗ Пучежская ЦРБ Михаил Михайлович КРЫЛОВ:

- Дистанционный заказ лекарств стал возможен с конца ноября в связи со сложившейся в регионе ситуацией с коронавирусной инфекцией.

Сейчас жители Пучежского района, которые получают препараты по системе льготного обеспечения в связи с хроническими заболеваниями, могут позвонить в контакт-центр поликлиники по телефону 2-15-56 и заказать рецепт без посещения лечебного учреждения. Этой возможностью могут воспользоваться федеральные и региональные льготополучатели, у которых закончился запас лекарств.

Лекарственные средства выпишет участковый терапевт по месту жительства сразу на два месяца – декабрь и январь, затем рецепт будет передан в аптеку. Больному останется только дождаться телефонного звонка из аптеки, чтобы забрать льготные лекарственные препараты.

Почти при всех хронических заболеваниях контролировать свое состояние возможно только при условии приема назначенной терапии. Отменять ее не следует, но пациентам, постоянно принимающим лекарства по назначению врача, сейчас необходимо поберечь себя и без острой необходимости не посещать поликлинику. Эта услуга предоставляется бесплатно, поэтому ради своей безопасности воспользуйтесь возможностью дистанционного заказа лекарств.

Подготовила Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33