Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.12.2020 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря госпрограмме и льготной ипотеке 240 семей в сельской местности в 2020 году улучшили жилищные условия

Источник: Правительство Ивановской области

Дополнительные средства направлены на социальные выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности семи семьям региона, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Сумма дополнительных средств для Ивановской области составила 7,2 млн рублей. Таким образом в 2020 году выплаты на улучшение жилищных условий общей суммой 12,5 млн рублей получили 11 семей.

С 2020 года сельским жителям в Ивановской области в рамках госпрограммы стали доступны льготные ипотечные кредиты с пониженными ставками. С начала действия механизма льготного ипотечного кредитования в регионе на строительство и приобретение жилья в сельской местности выдано уже 229 ипотечных кредитов на общую сумму 336,2 млн рублей.

Общая сумма социальных выплат и льготных кредитов в 2020 году в Ивановской области составила 348,7 млн рублей, что в 15 раз больше, чем сумма средств, предусмотренная на улучшение жилищных условий в сельской местности для граждан в 2019 году.

Напомним, сельская ипотека предоставляется гражданам банками, уполномоченными Минсельхозом России, по кредитной ставке до 3%. Срок предоставления льготного ипотечного кредита может составлять до 25 лет, сумма кредита – до 3 млн рублей. В Ивановской области уполномоченными банками по программе являются «Россельхозбанк» и Сбербанк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79