Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.12.2020 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С рыбаками и отдыхающими проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период

В связи с понижением температуры и установлением на водоемах льда, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г.Пучежа, представителями административной комиссии при администрации Пучежского района и сотрудниками полиции МО МВД России «Пучежский», 12.12. — 13.12.2020 года провели профилактические мероприятия на акватории реки Волги, а также р. Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 49 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, приемах оказания первой помощи провалившемуся под лед и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи водоемов, которыми охвачено 64 человека, при этом распространено более 57 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Административных правонарушений, предусмотренных ст.5.7 № 11-ОЗ, а также несовершеннолетних пребывающих вблизи и на водоемах, не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что соблюдение элементарных правил личной безопасности на водоемах, сделает ваш отдых и рыбалку приятными и не принесет горя в семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41