Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.12.2020 09:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2020 г.

Мы - вместе!!!

Два года прошло с тех пор, как отзвенел последний звонок, прошли тревоги в ожидании результатов ЕГЭ и отзвучали слова напутствия на выпускном вечере для наших детей, окончивших 11 классов МБОУ «Лицей г. Пучеж», но и сегодня мы, их родители, с теплотой вспоминаем Киселеву Людмилу Евгеньевну, принявшую эстафету классного руководства от Солдаткиной Н.И., когда наши ребята закончили начальную школу.

Мы, родители, очень переживали за своих мальчиков и девочек, которым предстояло адаптироваться к новым условиям и новым педагогам. Но в этот нелегкий для них период именно Людмила Евгеньевна окружила их поистине материнским вниманием и заботой. Она встречала ребят по утрам в школьном вестибюле, навещала каждую перемену, сопровождала по школе, находила для каждого доброе слово поддержки. Не один килограмм конфет, печенья, батонов и банок с вареньем ее собственного приготовления были уничтожены нашими растущими и потому «вечно голодными» детьми в ее кабинете иностранного языка на переменах.

Людмила Евгеньевна смогла с первых дней расположить к себе ребят, установить с ними доверительные отношения, создать уютную обстановку в классном коллективе. И на протяжении всех последующих лет она была в курсе всех проблем, переживаний, школьных успехов и неудач наших ребят, при этом надежно хранила тайну доверившегося ей ребенка, искренне сопереживая либо радуясь в конкретной ситуации. Она находила индивидуальный подход к своим подопечным, хорошо изучив характер каждого ребенка; помогала найти выход в спорных ситуациях, возникавших в школьной жизни, но всегда интересы детей для нее были в приоритете.

Нельзя не отметить, что вместе с нашими активными, позитивными, творческими детьми Людмиле Евгеньевне достались их такие же неугомонные родители, чьи предложения и инициатива всегда встречали поддержку с ее стороны.

Все классные внеклассные мероприятия проходили с обязательным участием ребят, родителей и нашей Людмилы Евгеньевны. Организованные Людмилой Евгеньевной совместные поездки в театры, походы на каток, на горку, выходы за город были наполнены положительными эмоциями и запоминающимися.

Не описать в двух словах все заслуги Людмилы Евгеньевны как замечательного человека, классного руководителя и педагога. Мы, родители, с благодарностью и теплотой вспоминаем прожитые вместе с нашими детьми и их классным руководителем школьные годы, насыщенные яркими красками, незабываемыми впечатлениями, тревогами и радостями.

И пусть сегодня у Людмилы Евгеньевны новые подопечные, пришедшие на смену нашим ребятам, она продолжает поддерживать контакты со своими повзрослевшими воспитанниками и их родителями.

Дорогая Людмила Евгеньевна! От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем и говорим слова благодарности за Ваш огромный вклад в воспитание и развитие наших детей, ежедневные заботу и внимание, которыми Вы их окружали на протяжении 7 лет.

Дай Бог Вам сил, здоровья и удачи в стремительный и неспокойный век,

Учитель, педагог и мама и просто увлеченный человек!

Родители выпускников 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110