Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.12.2020 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже проведена акция «Пожарный извещатель в жилой дом!»

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах, 10 декабря 2020 года в городе Пучеже проводилась Акция «Пожарный извещатель в жилой дом». В рамках акции начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов и старшим инспектором Зубовым И.Е. с участием заместителя главы Пучежского муниципального района Лобановой Н.Т. была оказана адресная помощь в две многодетные семьи. Многодетным мамам были вручены автономные пожарные извещатели, инструкции по мерам пожарной безопасности, а детям Азбуки пожарной безопасности, раскраски, памятки.

В рамках Акции с родителями детей проводился под роспись инструктаж по мерам пожарной безопасности в жилье, по мерам безопасности при эксплуатации газового оборудования. С детьми проводился инструктаж и беседы на тему «Детская шалость с огнем». Напоминалось о недопущении оставления малолетних детей одних дома.

В проведении акции участие принимали добровольцы – специалисты (электромонтеры) ООО «Прометей-П», которые на добровольной основе помогли установить автономные пожарные извещатели в домах многодетных семей. В свою очередь представители организации напомнили о правильном обслуживании автономного пожарного извещателя, своевременному проведению трубо-печных работ, ремонту электропроводки, о возможном предоставлении первичных средств пожаротушения (огнетушителей), проверке газового оборудования, очистке дымоходов и вентиляционных каналов. Пояснили собственникам домов, что в случае необходимого проведения указанных ремонтных работ или доставки первичных средств пожаротушения, можно обратиться к ним по телефону: (883160) 4-15-91.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

майор внутренней службы А. Трофимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79