Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.12.2020 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

10 декабря в 14.00 под председательством Главы района И.Н. Шипкова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в периоды подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Пучежского муниципального района».

2. «О результатах исполнения в 2020 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 — 2023 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2019 — 2023 годы (далее — Комплексных планов) на территории Пучежского муниципального района».

3. О повышении эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и эффективности использования его результатов на территории Пучежского муниципального района».

Докладывали: М.С. Антонов — ВрИО начальника МО МВД РФ «Пучежский», консультант Отдела образования и делам молодежи администрации района Г.Н. Седнева, начальник отдела по культуре и туризму администрации района Т.В. Котельникова, ответственный секретарь КДН и ЗП района Т.И. Сторожилова, руководитель ТУ СЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам С.А. Васина..

В обсуждении вопросов приняли участие: главы сельских поселений.

1. В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений во время проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием Нового года и Рождества на территории Пучежского муниципального района, управлению городского хозяйства и ЖКХ района, отделу по вопросам ГО ЧС администрации района поручить, а главам сельских поселений Пучежского муниципального района и руководителям организаций (учреждений) во взаимодействии с МО МВД России «Пучежский» рекомендовано:

- решить вопросы обеспечения безопасности в течении прохождения праздничного периода и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей на своих территориях.

2. Признать результаты исполнения мероприятий Комплексных планов в 2020 году на территории Пучежского муниципального района удовлетворительными.

С целью продолжения реализации в 2021 году мероприятий, обозначенных в Комплексных планах, управлению городского хозяйства и ЖКХ района, Отделу образования и делам молодежи, отделу по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, КДН и ЗП района поручить, а ТУ СЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам и главам сельских поселений во взаимодействии с МО МВД России «Пучежский» и руководителями организаций (учреждений) рекомендовать продолжить профилактическую работу на снижение уровня радикализации различных групп населения Пучежского муниципального района, прежде всего молодежи, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность

3. О повышении эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и эффективности использования его результатов на территории Пучежского муниципального района».

Субъектам мониторинга в части их касающейся продолжить работу по повышению эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и эффективности использования его результатов на территории Пучежского муниципального района в 2021 году.

4. Об итогах работы АТК Пучежского муниципального района в 2020 году.

Докладывал: секретарь АТК Пучежского муниципального района В.П. Степаков

1.Принять к сведению доклады участников заседания, подвести итоги деятельности АТК Пучежского муниципального района и исполнения мероприятий Комплексных планов за 2020 год.

2. Признать работу АТК Пучежского муниципального района в 2020 году удовлетворительной.

 Степаков В.П.- секретарь антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33