Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.12.2020 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2020 г.

Школа. Наша школа. А какая она?

Для нас, родителей, школа, наш лицей давно перестал быть просто учебным заведением. Фраза «Школа — второй дом» стала реальностью. Здесь проходит значительная часть времени наших детей. Здесь дети не только получают образование, но и проводят свой досуг, занимаются в объединениях по интересам, общаются… В школе учащиеся получают свой первый жизненный опыт, поэтому наша школа-лицей выглядит не как казенное учреждение, а как настоящий дом, в котором комфортно, красиво, уютно, тепло от общения с педагогами. Наша школа — это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг — это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться. Это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. Наша школа — это современные, технически оснащенные классы, просторные, светлые, спортивный зал, медицинский кабинет, буфет, игровые комнаты, библиотека с современным оборудованием и большим фондом справочной и энциклопедической литературы. Здесь проходят интересные, познавательные уроки с использованием новых педагогических технологий. Здесь кипит жизнь на уроках и во внеурочное время. В лицее проходит множество мероприятий, на которых дети поют песни, танцуют, рассказывают стихи, ставят актёрские постановки. Именно на таких мероприятиях каждый ребёнок может показать и раскрыть свои таланты. Все мероприятия, проводимые в лицее, интересные, яркие, значимые. В этом большая заслуга заместителя директора по воспитательной работе Гаюковой И.В., организатора Беловой Н.В., классных руководителей и, конечно же, самих ребят. Учащиеся лицея, выпускники с восторгом вспоминают годы своей учебы в школе. Особенно им памятны мероприятия, проводимые совместно с родителями, учителями: День самоуправления, День лицея, предновогодние ярмарки, концерты для родителей, спортивные мероприятия, торжественная церемония «Лицею — виват! Лицею — салют!», праздники Детства, Последний звонок, выпускной вечер, новогодний спектакль и многие другие. Важна как для самих детей, так и для нас, родителей, и та атмосфера добра, сотрудничества и взаимопонимания, которая царит в нашем лицее. Мы знаем, что всегда можем обратиться с любым вопросом, просьбой как к администрации лицея, так и к педагогам и всегда получим поддержку и одобрение. Поэтому многие из нас ведут сюда учиться своих детей, внуков.

Мы, родители, принимаем активное участие в деятельности лицея. Оказываем помощь в подготовке к новому учебному году, созданию уюта в учебных кабинетах, в проведении мероприятий, участвуем в акции «Бумажный бум», в решении возникающих проблем.

В год юбилея хочется сказать самые теплые слова в адрес учителей лицея. Здесь работает высокопрофессиональный, творческий коллектив. Наши учителя вместе с детьми добиваются отличных результатов, участвуя в олимпиадах, конкурсах, проектах, акциях на всех уровнях: муниципальном, региональном, всероссийском.

Уважаемые педагоги! Вы заслуживаете слова благодарности, воплощая в себе лучшие человеческие качества — ум, добро, талант, любовь к людям. Мы говорим слова благодарности коллективу лицея, всем, кто каждый день создает для наших детей атмосферу домашнего уюта и тепла, за нелегкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдаете себя, свое тепло нашим детям. Спасибо вам за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы одариваете наших детей. Пусть наградой за ваш самоотверженный труд станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города, получившие свои первые жизненные уроки под вашим чутким и мудрым руководством. Желаем вам вдохновения, оптимизма, удачи, творческих поисков и инноваций, новых побед и достижений, талантливых учеников. Пусть ваша нелегкая работа принесет вам как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья. Пусть ваш труд будет оценен детьми, родителями и государством.

Ребята! Пусть годы, проведенные в школе, останутся в вашей памяти как светлое и плодотворное время, пусть все вы будете всегда верны школьной дружбе. Пусть наша школа –лицей процветает! Пусть все наши планы воплотятся в жизнь, а мечты станут реальностью. Сегодня в лицее живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями учителей и выпускников. О нашей школе можно сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимый лицей!

Представители родительской общественности Лицея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92