Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.12.2020 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2020 г.

Дальнейшего процветания!

Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого из нас. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого человеком отрезка времени. В эти дни отмечает свой 65-летний юбилей Лицей.

Наш МДОУ детский сад №1 «Ромашка» имеет многолетний положительный опыт социального партнерства с Лицеем. Работа всегда строится на взаимопонимании, сотрудничестве, доверительности. ФГОС дошкольного образования требуют преемственности, создания единого образовательного пространства с начальным общим образованием. Взаимодействуя друг с другом, мы решаем общую главную цель: подготовить дошкольника к школьному обучению, сформировать выраженную внутреннюю учебную мотивацию; повысить уровень познавательного, речевого развития ребенка; сформировать устойчивый интерес к школьному обучению, способствовать лучшей ориентировке в социуме. Для решения поставленных целей мы используем различные методы и формы совместной работы. Ежегодно проводятся общие педсоветы, круглые столы по обсуждению общих проблем воспитания и обучения детей, открытые просмотры образовательной деятельности воспитанников подготовительной группы к школе учителями начальных классов, а также уроков воспитателями ДОУ с последующим совместным анализом и обсуждением, что повышает профессиональную компетентность воспитателей и учителей. Для родителей организуются родительские собрания, на которых директор Лицея Шумакова Елена Васильевна очень подробно и интересно рассказывает о своем учреждении. Учителя оказывают родителям выпускников консультативную помощь в решении вопросов подготовки ребёнка к обучению в школе. Для ребят ежегодно организуются интересные и познавательные экскурсии по школе, посещение класса, знакомство с первым учителем. В результате нашей тесной работы выпускники детского сада намного легче адаптируются к школе.

Мы от всей души поздравляем администрацию, педагогов, учеников с юбилеем! В этот торжественный день желаем Лицею дальнейшего процветания. Коллектив педагогов— настоящая гордость учебного заведения. И мы желаем всем здоровья, чтобы и дальше работать на благо развития и воспитания подрастающего поколения. Желаем постоянного самообразования, которое является основой выпуска достойных граждан России. И еще желаем, чтобы выпускники приходили в родные пенаты не только навещать, но и работать в стенах родного учреждения!

О.Морозова,

заведующий МДОУ д/с №1

«Ромашка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43