Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.11.2020 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона теперь смогут оперативно получать ответы на свои жалобы

В Ивановской области создан Центр управления регионом

В Ивановской области создан Центр управления регионом (ЦУР) для работы с жалобами и обращениями людей. Главная его цель – максимально быстро доводить до региональной власти актуальные запросы граждан с целью решения проблем, сообщила Известно.ру руководитель ЦУР Ивановской области Майя Силкина.

Это часть масштабного федерального проекта. Центры управления создаются в регионах России в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. Координирует работу автономная некоммерческая организация «Диалог». ЦУРы должны объединить все каналы общения органов власти с жителями, в том числе проверять соцсети на предмет поиска обращений граждан.

«Аналогов этого проекта пока нет. Задач у него много, но основная – это координация и работа с обратной связью от граждан. В идеале мы должны не просто ускорить обработку жалоб: задача-максимум – снизить количество системных жалоб путем выявления и устранения их причин», – отметила Майя Силкина.

Координационный центр работает по восьми отраслям: образование, здравоохранение, соцзащита, ЖКХ, дороги, транспорт, энергетика и твердые коммунальные отходы. По этим направлениям специалисты Центра будут вести сбор сообщений, жалоб, предложений от граждан для рассмотрения и доведения до исполнителей. За ЦУРом закреплены специалисты профильных департаментов региона, которые будут отслеживать судьбу жалоб жителей.

Подробнее читайте в № 49  от 03.12.2020 г. газеты "Пучежские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70