Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.11.2020 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОННАЯ АКЦИЯ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!»

С 23 по 30 ноября 2020 г. в Пучежском муниципальном районе в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» стартовала акция «Здоровое поколение – будущее России!»

Общее руководство по организации и проведению районной акции осуществляет оргкомитет из числа представителей Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района, Отдела по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района.

Акция проводится в онлайн-формате в социальных сетях «Вконтакте.ру» и «Одноклассники.ру» и проходит в два этапа.

Первый этап включает в себя участие обучающихся в работе креативных интерактивных онлайн-площадок. С 23 по 30 ноября 2020 года в онлайн-формате на официальных страницах субъектов системы профилактики в социальных сетях «Вконтакте.ру» и «Одноклассники.ру» с целью пропаганды социально-позитивного, здорового образа жизни среди детей и молодежи, профилактики асоциального поведения в детской и подростковой среде будут размещены творческие конкурсы, мастер-классы, викторины, флешмобы, челленджи, тематические информационные материалы и др. активности. Хештеги мероприятий акции: #ЗДОРОВОЕ_ПОКОЛЕНИЕ_ПУЧЕЖ и #ПУЧЕЖСКАЯ_МОЛОДЕЖЬ_ЗА_ЗОЖ.

На втором этапе акции командам обучающихся предстоит принять участие в конкурсе социальных видеороликов «Здоровье – путь к счастливой жизни!» Участники конкурса до 30.11.2020 г. должны будут разместить на странице образовательного учреждения в социальной сети «Вконтакте.ру» социальный видеоролик с хештегами #ЗДОРОВЬЕ_ПУТЬ_К_СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!, #ЗДОРОВОЕ_ПОКОЛЕНИЕ_ПУЧЕЖ и #ПУЧЕЖСКАЯ_МОЛОДЕЖЬ_ЗА_ЗОЖ.

Экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям: соответствие работы заявленной теме; аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления; оригинальность видеоролика; информативность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10