Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.11.2020 09:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зинаиде Степановне Китаевой исполнилось 90 лет!

30 октября исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице села Илья-Высоково Зинаиде Степановной Китаевой. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили представитель администрации Пучежского муниципального района Анастасия Александровна Самышина, начальник Управления ПФР в Пучежском районе Ирина Николаевна Антонова, Глава Илья-Высоковского сельского поселения Илья Витальевич Жабров. Гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, небольшой презент и поздравительную открытку, а также памятные подарки. Пожелали Зинаиде Степановне крепкого здоровья, чтобы всегда радовала близких людей своим долголетием.

Ирина Николаевна отметила: «Хочется вам пожелать здоровья крепкого, крепкого еще на долгие, долгие лета. Оптимизма, оставаться такой же улыбчивой, хорошей женщиной. У вас очень большой стаж. Сорок один год вы проработали на благо нашего района, на благо нашей области. Спасибо вам огромное за ваш труд, за то, что вы есть. Чтобы мы еще приехали на ваши юбилеи».

Зинаида Степановна родилась в деревне Маринки Пучежского района 30 октября 1930 года в многодетной семье. Кроме неё в семье родителей еще росли сестра и два брата. Уже юной девочкой ей приходилось выполнять тяжелый физический труд: ездить на лесозаготовки.

За свою жизнь она успела поработать и на кирпичном заводе. Последним местом работы Зинаиды Степановны был льнозавод, после которого она и ушла на пенсию. Имеет заслуженные награды: Ветерана труда и Орден-знак почета от льнозавода за плодотворную работу.

Зинаиду Степановну часто приезжают навещать шесть внуков и восемь правнуков. В настоящий момент проживает со своей дочерью Галиной, которая старательно заботится о ней, окружая её любовью и вниманием. К сожалению, здоровье уже не позволяет выходить на улицу, но она узнает о том, что происходит в мире через телевизор и своих гостей. Иногда любит почитать газеты. В молодости, как и все трудолюбивые женщины, вела свое хозяйство и огород. По отзывам Зинаида Степановна очень добрая женщина, о ней все здесь хорошо отзываются, она никогда никого не обидит.

Несмотря на свой преклонный возраст, на который выпало трудное детство и тяжелый физический труд, она по-прежнему остается добрым, душевным и светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела.

В этот день в адрес долгожительницы было сказано немало теплых слов и пожеланий. В ответ Зинаида Степановна поблагодарила за оказанное внимание и высказанные в ее адрес многочисленные добрые пожелания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57