Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.11.2020 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 12.11.2020 г.

С юбилеем, родная школа!

Нашей любимой гимназии (средней школе №2) в 2020 году исполнилось 65 лет. Этот юбилей для нас – огромная ответственность, и прежде всего, это ответственность перед теми, кто учился и работал до нас, кто будет учиться и работать после. За 65 лет школа пережила много радостей, невзгод и преобразований. Достаточно перелистать страницы школьного архива, чтобы увидеть, как учителя нашей школы в труднейших условиях смогли учить детей, пробудить у них интерес к знаниям и воспитать трудолюбивых и порядочных людей. Наши выпускники пронесли дружбу и хорошее отношение через всю жизнь. За 65 лет было 63 выпуска, аттестат за курс среднего общего образования получили 3014 человек. Наши выпускники сегодня живут и трудятся в разных городах (назову некоторые из них): Иваново, Нижний Новгород, Кострома, Москва, Ярославль и многие другие. Куда вас только не забросила судьба! Мы, учителя, всегда очень рады видеть вас в родной школе. Как сказал поэт: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». Среди наших выпускников научные работники, руководители различных организаций, предприятий, врачи и педагоги высокой квалификации, некоторые несут нелегкую службу в органах безопасности… Сегодня юбилей гимназии проходит в знаменательное время — юбилея 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И мы этим гордимся.

Главное в специфике работы нашей школы — это постоянное сочетание инновации и стабильности в работе. Сегодня наша школа — это школа со своими сложившимися традициями, которые мы бережно храним. Менялась страна и одновременно шли очень важные процессы в образовании, среди них работа с гимназическими классами и профильное обучение по гуманитарному направлению; индивидуальные учебные планы для обучающихся и государственно-общественное управление для родителей. Информатизация учебного процесса, «Точка роста»… дали новый импульс развитию школы. И нам очень интересно работать в этом направлении. Гимназия – это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. Гимназия – это школа, которая дает качественные знания своим выпускникам. Мы успешно внедряем федеральные государственные образовательные стандарты, концепцию математического образования.

В нашей школе всегда учились и учатся самые лучшие, самые талантливые ученики. А самые лучшие потому, что у нас самые понимающие родители и, конечно, большая заслуга в этом наших учителей. Дорогие мои коллеги — учителя, работающие сегодня и находящиеся на заслуженном отдыхе! Хочу выразить сегодня особую признательность вам: вы умные и добрые, терпеливые и чуткие, красивые, веселые, неравнодушные люди. А вместе мы, как показало время, профессиональный коллектив. Наше единство понимания основано, прежде всего, на традициях школы – это живая память людей, это неутраченная память людских судеб наших педагогов и учеников. Наша задача – сохранить все хорошее и передать следующему поколению. Всем учителям, ветеранам педагогического труда, всем работникам школы большое спасибо за работу.

Сердечно поздравляю всех с юбилеем школы и хочу пожелать

нашей родной, любимой школе процветания, дальнейшего развития, учителям — дальнейшего профессионального роста, талантливых и желающих учиться учеников, всем работникам школы — плодотворного труда, ветеранам педагогического труда — здоровья, долголетия, благополучия, жизненных сил, энергии, неиссякаемого оптимизма, вам, ребята, — прочных знаний, реализации своих способностей, талантливых, неравнодушных и болеющих за свое дело учителей, родителям — тесного сотрудничества со школой, взаимопонимания и взаимоуважения, выпускникам школы — профессионального призвания, уважения и почитания окружающих людей!

Целых 65 лет здесь бурлит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно: вы, взрослые выпускники, с удивлением отмечаете, как быстро летит время. Только как бы оно не летело, это время не властно над школой.

С юбилеем тебя, любимая школа! С вечной твоей молодостью!

С уважением, директор МОУ

Пучежская гимназия

Ольга Александровна

Воронкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

531