Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.11.2020 09:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе напишут экодиктант

Источник: Ивтелерадио

Жители области могут проверить свои знания по экологии и присоединиться к экодиктанту. Он проводится в течение двух дней как в «офлайн» формате на специальных площадках, так и в режиме «онлайн» – на вопросы участники отвечают на сайте экодиктант.рус.

Акция приурочена ко всемирному дню вторичной переработки отходов, однако вопросы посвящены не только этой теме, но и другим направлениям экологической сферы. Уже написали диктант специалисты ивановского областного отделения всероссийского общества охраны природы.

Как отмечают участники, экодиктант – это проект, позволяющий повысить экологическую культуру и уровень экологической грамотности, а также получить новые знания. Ведь некоторые вопросы, с которыми столкнулись участники, оказались сложными. И это стало хорошим поводом восполнить существующие пробелы в экообразовании.

«Наша организация тоже решила поучаствовать, чтобы пропагандировать экологическое просвещение. Это очень сейчас важно – нужно повышать культуру и грамотность населения, чтобы мы понимали, что происходит у нас в сфере экологии. Хочется уже поглубже какие-то вопросы проработать, особенно связанные именно с биологией», – пояснила председатель ивановского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Светлана Сёмушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12