Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.11.2020 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Надежда Ивановна!

Нам очень повезло, что 1 сентября 2015 года наших первоклассников «взяла под свое крыло» опытный учитель и мудрый наставник — Солдаткина Надежда Ивановна.

Сколько же сил и души она вкладывала в своих учеников, чтобы они научились читать, писать, считать, быть понимающими и добрыми по отношению друг к другу.

Неоднократно нам, родителям, доводилось присутствовать на «открытых» уроках, которые Надежда Ивановна проводила в День лицея. Эти уроки всегда были очень интересными, познавательными, где она подробно и доступно объясняла материал, который предстояло освоить ученикам. Простой школьный урок Надежда Ивановна умела превратить в целое представление.

Надежда Ивановна всегда была для наших детей серьезным учителем, строгим и справедливым. Но и после уроков она жила жизнью учеников: их заботами, печалями, детскими проблемами. Она учила ребят жить в коллективе, старалась сплотить всех детей в классе. Мы очень благодарны Надежде Ивановне за то, что она развивала таланты в наших детях. Под ее руководством они часто принимали участие в различных конкурсах и олимпиадах, где неоднократно становились победителями.

Но школьная жизнь — это не только уроки, классные часы, но еще и много внеклассной работы. Всегда яркие и незабываемые мероприятия: Дни именинника, различные конкурсы, театрализованные представления, спортивные состязания с участием детей и родителей, новогодние огоньки, зимние и летние походы с настоящим костром, вкусным супом, ароматным чаем и увлекательным квестом. Отличительная черта Надежды Ивановны — это мобильность. Она с легкостью участвовала в организации поездок наших детей в другие города для посещения цирка, театров и музеев. С ней маленькие ученики побывали на удивительных театральных постановках в Нижегородском театре юного зрителя, Кинешемском драматическом театре им.Островского. Надежда Ивановна с первого класса прививала нашим детям любовь к посещению музеев с их интересными выставками. Вместе они посетили не только Пучежский краеведческий музей, но и Новинковский музей деревянной игрушки в Нижегородской области, музей-театр «Истоки» в г.Юрьевце, музей елочной игрушки Нижегородской фабрики «Ариель».

Незаметно пролетели четыре года учёбы в начальной школе. Но наши дети не забывают свою первую учительницу, приходят к ней, чтобы поделиться своими успехами и радостями, рассказать, что нового произошло в классе.

Уважаемая Надежда Ивановна! От всей души поздравляем Вас с прекрасным юбилеем! Сегодня все самые теплые пожелания и самые красивые слова звучат в ваш адрес. Четыре года вам приходилось кропотливо работать с нашими детьми, чтобы они стали умнее, сильнее, увереннее в себе. Наша благодарность не знает границ, спасибо Вам за ваш великий труд. Пусть Ваши педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ — примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания профессиональных успехов, большого человеческого счастья, а самое главное — крепкого здоровья!

Родители детей 6А класса -

выпускников начальной школы 2019 года МОУ «Лицей г.Пучеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

321