Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.10.2020 11:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала проверочных мероприятий в регионе выявлено свыше 1,3 тыс. нарушений мер по предупреждению распространения коронавируса в общественном транспорте и такси

Источник: Правительство Ивановской области

Цель проверок – показать важность соблюдения мер безопасности при проезде в общественном транспорте в условиях осложняющейся санитарно-эпидемиологической обстановки

Сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, Роспотребнадзора и полиции продолжают в усиленном режиме мониторинг обстановки в общественном транспорте на предмет соблюдения установленных регламентов профилактики коронавирусной инфекции. Утренний рейд контролеры провели на ул. Шубиных и ул. Куконковых 7 октября.

Цель проверок – показать важность соблюдения мер безопасности при проезде в общественном транспорте в условиях осложняющейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Как рассказали в дорожно-транспортном ведомстве, при существенном росте суммы штрафов за нарушение антиковидных требований пассажиры и работники транспортной сферы, тем не менее, продолжают нарушать масочный режим.

В ходе прошедшего рейда сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора проверено 61 транспортное средство. Семи пассажирам пришлось покинуть салоны автобусов из-за отсутствия средств индивидуальной защиты, на одного пассажира составлен протокол об административном правонарушении. За несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм к ответственности привлечены два водителя троллейбуса №7 и автобуса №35.

Отметим, всего с начала проверочных мероприятий выявлено 1390 нарушений мер по предупреждению распространения коронавируса в общественном транспорте и такси. Роспотребнадзором составлено 115 протоколов на водителей автобусов и такси, кондукторов; полицией – 418 протоколов на пассажиров. Перевозчики в отношении 101 водителя приняли меры дисциплинарного воздействия (предупреждение, замечание, выговор, лишение премиального вознаграждения). 755 пассажиров за несоблюдение профилактических мер высадили из транспортных средств.

В департаменте напоминают, что в условиях режима повышенной готовности использование средств защиты органов дыхания, перчаток или антисептика является обязательным при проезде в общественном транспорте, и просят жителей внимательнее относится к своему здоровью, здоровью близких и окружающих. Добавим, согласно последним данным, заражение коронавирусом в 46 процентах случаев происходит на работе при несоблюдении обязательных мер безопасности, еще 42 процента – это бытовые контакты, в том числе общественный транспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29