Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.10.2020 10:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регионам рекомендовано принять дополнительные меры по защите от заражения COVID-19 пожилых людей

Источник: Ивтелерадио

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Заседание штаба провел мэр Москвы, руководитель рабочей группы Госсовета России Сергей Собянин. С основным докладом выступили вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова и главный санитарный врач России Анна Попова.

Главы регионов и представители федеральных министерств и ведомств обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в России, темпы и прогнозы распространения коронавируса в регионах, обратили внимание на загрузку коечного фонда. Кроме того, подняли вопросы соблюдения масочного режима и других противоэпидемиологических мер на предприятиях и в организациях, а также в транспорте. Также регионам рекомендовано принять дополнительные меры по защите от заражения пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

В Ивановской области по состоянию на 7 октября официально зарегистрирован 9 151 случай заболевания. Еще на минувшей неделе в регионе в соответствии с указом губернатора усилен контроль за соблюдением требований эпидемиологической безопасности на предприятиях и в организациях, в общественных местах и в транспорте. Рейды по проверке соблюдения введенных мер проводятся ежедневно.

В Ивановской области гражданам старше 65 лет и людям из группы риска рекомендовано, по возможности, сократить посещение торговых центров, магазинов, аптек и других мест скопления людей. Необходимую помощь в решении бытовых вопросов им окажут добровольцы. Для этого в регионе возобновил работу волонтерский штаб

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81