Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.10.2020 12:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы работа была эффективной

6 октября в районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Н.Т.Лобановой. Были обсуждены семь вопросов. Первым из них рассмотрели персональные дела об административных правонарушениях.

Инспектор ПДН МО МВД России «Пучежский» Д.В.Атаева доложила о рассмотрении материалов по порядку межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и ведомственного учета семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации. Она же познакомила с итогами проведения мероприятий «В семье без насилия», направленных на профилактику семейного неблагополучия, травматизма детей, предупреждение преступности в отношении несовершеннолетних и защиту их прав.

Ведущий специалист отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Е.А.Федотова доложила об итогах операции «Всеобуч» — третьего этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние».

Как исполняются решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района за третий квартал текущего года и об итогах проведения межведомственных рейдовых отработок в сентябре 2020 года сообщила ответственный секретарь комиссии Т.И.Сторожилова.

Последним вопросом рассмотрели утверждение оценки эффективности и результативности реализации индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете, за третий квартал этого года.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58