Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2020 14:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистика о коронавирусе на 5 октября

Источник: Ивтелерадио

45 новых случаев заражения COVID-19 выявили в областном центре накануне. Это значительно больше, чем днем ранее — в конце прошлой недели суточный рост составлял от 27 до 39 случаев. На втором месте по числу новых заражений Шуя – четыре заболевших. В Тейкове – два. В Кинешме, Вичуге и Кохме – по одному новому случаю.

Среди районов лидирует Шуйский – четыре новых случая. В Савинском – три. В Тейковском – два. По одному – в Ивановском, Кинешемском, Пучежском, Фурмановском и Южском районах, сообщили в региональном оперативном штабе.

Из новых случаев: 46 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 19 – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Турции и двое – без клинических проявлений.

За сутки эпидситуация ухудшилась в шести городах и восьми районах. Нет активных случаев заболевания на сегодня только в Верхнеландеховском и Юрьевецком районах. Ситуация в первом стабильна уже несколько недель, во втором последнего пациента с COVID-19 выписали накануне.

В целом под наблюдением медиков остаются 3 264 человека с разными сроками окончания карантина. За сутки взят 461 тест, ожидается результат по 1 578. Всего с начала пандемии, по данным регионального Роспотребнадзора, исследование на коронавирус прошел каждый шестой житель Ивановской области. Всего протестировали 163 380 человек. Положительный результат получили в 5,5% случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

304