Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.10.2020 14:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь искусств – 2020»

Всероссийская культурно — образовательная акция «Ночь искусств» в Пучежском краеведческом музее состоится 3 ноября 2020 г. Она пройдет уже в восьмой раз под общим девизом «Искусство объединяет». С учетом текущей эпидемиологической обстановки мероприятия акции планируется провести в on-line формате.

В программе мероприятий запланированы индивидуальные экскурсии, лекции, квесты, мастер – классы, с участием местных художников любителей и самобытных поэтов, которые с удовольствием примут активное участие в данной акции.

В этот день в аккаунте музея пройдет онлайн-трансляция поэтической гостиной. Прозвучат стихи, которые посвящены нашей русской культуре и искусству родного края.

Онлайн-трансляция мастер — класса «Лепки из глины» даст возможность каждому участнику для творческого самовыражения.

Обычно наш план намного шире, но хочется отметить, что пока сохраняется эпидемическая опасность, мы вынуждены ОТКАЗАТЬСЯ от массовых мероприятий и групповых экскурсий, а также просим соблюдать социальную дистанцию и не пренебрегать средствами защиты при посещении музея.

В качестве креативного подхода музейщики предлагают так же принять участие в спец. проекте, задуманном порталом «Культура. РФ и «Библиотекой ароматов». Где можно всем пожелавшим приобрести серию духов необычных ароматов коллекции «Атмосфера искусства», которые состоят из семи ароматов духов, их можно заказать и приобрести в торгово-развлекательном комплексе « Атриум» г. Москвы, а так же на официальном сайте «Ночи искусств — 2020» с 19 октября по 16 ноября 2020 года включительно.

А сотрудники Пучежского краеведческого музея, постараются через свою версию музейной рубрики «Атмосфера искусства» с творческим ароматом и вдохновением рассказать аудитории о разных видах искусства, которые возрождались и активно развиваются на территории муниципалитета.

Мы постараемся для вас приоткрыть некоторые исторические факты, как создавались произведения искусства, которые не перестают восхищать.

Кроме того, на платформе https://vk.com/pkm37 музея для знатоков квестов будет размещены занимательные викторины.

Не все мероприятия в этот вечер будут организованы в формате on-line.

В выставочных залах музея посетители смогут посмотреть выставки на любой вкус.

И в завершении мы хотим обратиться ко всем нашим друзьям, кто неравнодушен к истории, а так же проводимым музейным акциям. ВНИМАНИЕ! с 3 ноября по 15 ноября 2020 года., стартует новая акция «Подари музею экспонат, необычные флаконы духов», которая проводится для пополнения коллекции необыкновенных флаконов духов с ароматом от советского периода и до нашего времени, условия проведения читайте подробно в наших следующих анонсах и постах.

Приходите в Пучежский краеведческий музей! А так же смотрите нас в социальных сетях с 3 ноября 2020 года!

Обещаем, будет интересно!

#НочьИскусств2020#Культурасвами37#музейпучежсвами #культураонлайн #Культура37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35