Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.10.2020 14:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области подали более двух тысяч заявок на получение цифровых сертификатов

Источник: Правительство Ивановской области

Более двух тысяч жителей Ивановской области подали заявки на получение персональных цифровых сертификатов, благодаря которым они смогут бесплатно освоить компетенции по востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны.

Напомним, что Ивановская область вошла в число регионов-участников государственной программы в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов бесплатно смогут обучиться 33 тысячи россиян из 48 регионов.

В каталоге проекта доступны уже более 30 программ для предварительного ознакомления. 26 октября после опубликования полного списка программ и по результатам проверки регистрационной формы участников станет доступен выбор образовательного модуля.

По словам исполняющего обязанности начальника департамента развития информационного общества Ивановской области Михаила Хохлова, более половины утвержденных программ — для людей с начальным уровнем подготовки. «Они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше об искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте», — отметил Михаил Хохлов. Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр, промышленный дизайн, облачные сервисы и других. В каталоге представлены и отраслевые программы для специалистов агропромышленного комплекса, инженеров строительной сферы.

Напомним, прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Обучение будет дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Повысить квалификацию могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Ивановской области.

Получить подробную информацию о проекте, условиях участия можно на официальном сайте проекта, а также в департаменте развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8 (4932) 90-13-73, 8-930-330-15-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23