Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.10.2020 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области создадут первый региональный визит-центр для туристов

Источник: Правительство Ивановской области

Первый единый визит-центр, где туристы смогут узнать необходимую информацию об Ивановской области и выбрать оптимальный маршрут, появится в регионе уже в следующем году. Об этом сообщила директор Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая.

Открытие визит-центров планируется в трех городах региона – Иванове, Шуе и Гавриловом Посаде. В областном центре визит-центр разместится на территории железнодорожного вокзала. В такой туристической точке гости Ивановской области смогут получить просветительскую информацию о регионе, тематические буклеты, карты-схемы, информацию об основных достопримечательностях, музеях, точках отдыха и питания, а также заказать экскурсию.

Как пояснила Анастасия Грушецкая, в настоящий момент в ряде муниципалитетов Ивановской области есть информационные туристские центры. «Уже со следующего года они перейдут под эгиду единого регионального центра и начнут свою работу в новом формате под единым брендом. Мы будем координировать их работу, предоставлять единые информационные материалы, изготавливать полиграфию», — сообщила она.

Кроме того, в следующем году планируется установка специальных знаков туристической навигации на региональных трассах и в малых городах Ивановской области, с помощью которых туристы смогут находить местные достопримечательности. Также в планах – развитие автокемпингов и экологических маршрутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24