Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.10.2020 09:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная приемная «Единой России» провела онлайн-конференцию на тему организации энергоэффективного капремонта в многоквартирных жилых домах

В вебинаре приняли участие сотрудники Ивановской Региональной общественной приемной

Онлайн-конференция прошла во вторник, 20 октября. В качестве экспертов выступили федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», депутат Московской городской Думы Александр Козлов и заместитель генерального директора госкорпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк. Они рассказали об особенности организации энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирных домах и ответили в режиме онлайн на вопросы, которые поступили к ним от региональных общественных приемных накануне вебинара.

Прямая трансляция вебинара также велась на сайте er.ru, а также в социальных сетях партии в Facebook и ВК. Услышать экспертное мнение по актуальным вопросам ЖКХ и капремонта смогли все желающие.

Как показал семинар, вопросов, волнующих людей, много: как можно изменить порядок запланированных видов работ в списке работ капитального ремонта жилого дома; можно ли перенести сроки проведения капремонта; каковы особенности проведения капремонта в домах, которые являются памятниками архитектуры; как повысить уровень комфорта проживания в жилых домах и при этом сократить расходы на ЖКХ и другие.

Как рассказала руководитель Ивановской Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Екатерина Шилова, проведение подобных семинаров очень хорошая и полезная практика, которая во-первых, позволяет донести до федерального руководства те вопросы, которые действительно волнуют граждан, и с которыми они обращаются на прием, а во-вторых, для самих приемных это хорошая практика получения квалифицированных ответов от федерального центра.

«В понедельник, 19 октября «Единая Россия» запустила онлайн-опрос по вопросам изменений, которые готовятся в ЖКХ-законодательстве. Мы также направили в адрес Центральной приемной вопросы и предложения, которые поступают от жителей. Один из них — вопрос отмены комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг — был включен в опрос». Каждый житель, участвуя в опросе, может высказаться о качестве услуг ЖКХ и выразить пожелания, которые станут основой для поправок. — отметила руководитель приемной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7