Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2020 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Успешных вам учеников!

Учитель – профессия, которая не может быть легкой по определению, она требует постоянной отдачи, но благородство цели и благодарность учеников рождает наше вдохновение.

Если человеку суждено, предназначено стать учителем, так и будет проложен его жизненный путь. Желаю вам всегда ощущать эту избранность, предназначенность профессии и сохранять ей верность.

Гордостью школы являетесь вы – наши учителя! Учитель – это больше, чем профессия, учитель — это призвание.

Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. В Муниципальном общеобразовательном учреждении Пучежская гимназия работают по-настоящему талантливые и творческие педагоги.

С нежностью и заботой каждое утро встречают своих маленьких воспитанников учителя начальных классов: Овчинникова Татьяна Борисовна, Малкова Галина Альбертовна, Шкинева Валентина Витальевна и молодой учитель – Киселева Нина Геннадьевна. Каждый день вы отдаете детям частицу своего сердца, осознавая, что это наше будущее молодое поколение.

О большинстве педагогов, работающих на уровнях основного и среднего общего образования, можно говорить как об Учителе с большой буквы. Это педагоги с огромным опытом и высоким потенциалом работы, добивающиеся высоких результатов в деле обучения детей: Касаткина Марина Юрьевна, Лазарева Ольга Михайловна, Мочалов Владимир Анатольевич, Васин Евгений Константинович, Магдалинов Владимир Павлинович, Соколова Ирина Владимировна. С огромной ответственностью к работе и внимательным отношением к учителям, детям, родителям работают в школе заместители директора по учебно-воспитательной работе – Дружинина Ольга Михайловна и Шишова Ирина Николаевна.

Быстро меняющийся мир заставляет педагогов постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор, совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. При этом наши учителя остаются неизменно чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми, а своих учеников не просто обучают и воспитывают, но и вкладывают в каждого частичку души.

Желаю вам успешных учеников: ведь для учителя это ценнейшие минуты счастья — видеть своих учеников успешными, жизнерадостными, целеустремленными людьми. Вы несёте дар мудрости и знания, вам навстречу открываются юные сердца! Вы учите не только грамоте и счёту, вы своим примером учите терпению и трудолюбию, добру и состраданию.

Отдельные слова поздравления нашим ветеранам. Спасибо за ваше призвание, терпение, мудрость, понимание.

Вам, уважаемые коллеги, отдающим всю свою душу детям, желаю оставаться молодыми и никогда не стареть душой! Пусть на вашем жизненном пути будет больше понимания и тепла, пусть работа приносит только радость. Пусть каждый ваш день вдохновляет, дарит силы, любовь и простое человеческое счастье! Почаще улыбайтесь и забывайте невзгоды! Крепкого вам здоровья, душевных сил и гармонии в сердцах!

О. ВОРОНКОВА,

директор МОУ Пучежская

гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124