Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2020 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

О классных руководителях молвите слово

Когда наши дети перешли в 5 класс, нам сказали, что у нас будет классным руководителем Лобанова Нина Аркадьевна. Быстро пролетело время. Наши детки в этом году успешно завершили обучение в 9 классе. У них был лучший в школе классный руководитель.

Умная, с проницательным, изучающим взглядом, мягкой и доброй улыбкой, она стала, без преувеличения, второй мамой нашим детям.

Девчонки доверяли ей свои секреты, бегали к ней за советом. Да и мальчишки соглашались с её мудрыми словами, ведь у Нины у Аркадьевны есть свой взрослый сын, и она по — матерински могла им помочь.

На уроках она серьёзная, строгая и справедливая. На переменах и после уроков Нина Аркадьевна жила заботами, проблемами наших детей, переживала за неудачи и плохие оценки.

Отношения с ребятами и родителями строила на взаимном уважении. После уроков помогала готовиться к различным конкурсам и праздникам. В каникулы Нина Аркадьевна старалась организовать и увлечь детей. Они вместе ходили в походы на речку. На всю жизнь запомнится велопоход в Марищи. Нина Аркадьевна всегда старалась сделать жизнь ребят нескучной и интересной.

Благодаря её таланту, наш класс стал дружной семьёй, а в нем было всего четыре человека — две девочки и два мальчика.

Она — достойный пример для подражания во всём. Мы гордимся, что у нас, у наших ребят был такой замечательный классный руководитель.

От имени родителей

и обучающихся Л.А. Бугрова.

Из всего педагогического коллектива ближе всего к детям — классный руководитель. И мы искренне рады, что у наших детей есть такой мудрый и ответственный наставник и друг как Ольга Владимировна Маслова.

Ольга Владимировна добрая, талантливая, упорная, преданная своему делу. Она любит и уважает своих учеников, относится ко всем одинаково тепло. Ольга Владимировна проявляет заботу о наших детях, выстраивает с ними доверительные отношения, всегда доступна для общения с родителями.

В школе наших детей ждут интересные занятия и увлекательный досуг.

Мы благодарим Ольгу Владимировну за постоянный оптимизм, поддержку, за достойный пример хорошего человека.

Желаем ярких идей, благополучия и счастья в жизни, успеха и вдохновения в деятельности.

С уважением,

родители детей 5 и 6 классов.

Пелёвина Зинаида Алексеевна – классный руководитель 2 и 3 классов. Это мудрый, чуткий и внимательный педагог. Большой профессиональный опыт позволяет Зинаиде Алексеевне умело справляться с двумя разными классами одновременно и дать детям знания в полном объёме. Занятия она организует интересно, с творческим подходом. В меру строгая, тактичная и вежливая, она располагает к себе и детей, и взрослых. Неравнодушная и деятельная, всегда на связи с родителями, всё объяснит, расскажет, поможет.

В канун профессионального праздника хочется пожелать Зинаиде Алексеевне счастья, здоровья, творческих успехов в труде, уважения коллег и замечательных учеников.

Родители обучающихся

2-3 классов.

Как писатель живёт в своих произведениях, как художник — в картинах, так и учитель — в мыслях, поступках и делах своих учеников.

Эти строки чётко характеризуют классного руководителя Наумову Елену Ивановну. Обаятельная женщина – Учитель от Бога, прекрасной души человек. У неё есть всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Многие годы Елена Ивановна ставит оценки своим ученикам. Пришло время и нам ставить оценку за доброе сердце, за ясный ум, профессиональные качества, неутомимый склад характера, методическое мастерство и эрудицию.

Дорогая Елена Ивановна!

Родители Ваших учеников сердечно поздравляют Вас с Днём Учителя. Пусть Ваш педагогический талант, душевная щедрость ещё долго остаются маяком для всех нас и примером для подражания. Примите от нас искрение пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья и всех земных благ.

С уважением, родители

детей 7, 9 классов.

Классный руководитель… Это, без преувеличения, первый, самый близкий человек для наших ребят в школе. Классный руководитель встретит детей 1 сентября, познакомит с новыми учителями; классный руководитель поможет каждому ребёнку в трудную минуту, успокоит, подбодрит; классный руководитель подскажет родителям, как лучше разобраться в их взаимоотношениях с сыном или дочерью. Можно продолжать бесконечно говорить о нём, о классном руководителе. А ведь если вдуматься в значение слова, то уже в нём самом заложена огромная роль классного руководителя в школьной жизни детей.

«Классный» — значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём!

Он – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой!

Всё же как прекрасно быть классным руководителем!

Кто он, этот незаменимый, нужный в любую минуту классный? Каким надо быть, чтобы дети с гордостью говорили: «Это наш классный руководитель!»

Кажется, что ответить на этот вопрос легко. Достаточно перечислить те качества, которыми должен обладать этот педагог. Это доброта, понимание, образованность, культура, надёжность, профессионализм и многое другое. Но только ли это? Я уверена, что главное – воспринимать эту работу не как должное, а именно как часть своей жизни, когда в любое время дня и недели, в рабочие дни и в отпуск- все твои мысли о них – о твоих детях. Я знаю их манеры, привычки. А всё это происходит потому, что я просто очень люблю их, таких разных, порой непослушных, порой удивительно милых. Они просто – мои дети, мой класс.

Я очень рада, что являюсь классным руководителем 8 класса. Мои девчонки и мальчишки, вы такие разные. А как многому научили вы меня, мои ребята! Это только нам кажется, что мы воспитываем вас. Вы учите нас терпению, спокойствию. Учите видеть мир в его красоте, восхищаться жизнью, забывать о трудностях жизни. Когда я вижу глаза моих детей, такие открытые, добродушные, я забывают о том, что в жизни много сложностей, проблем.

Я с удовольствием иду в свой класс, подбираю материалы для классных часов, праздников. Я рада, что могу стать для моих детей другом и помощником.

О.Ю. Гусева,

классный руководитель 8 класса.

Говорят, что дети всегда похожи на своего классного руководителя. Считаю свои долгом передать ученикам и заложить в них те положительные качества, которыми обладаю сама. А эти качества развиваются через любовь. Я люблю каждого из ребят такими, какими они есть: нежные и грустные, задумчивые и весёлые, а самое главное — с открытой душой, которая, как губка, впитывает в себя то, что мы закладываем.

Надо уметь слушать и слышать, смотреть и видеть, чувствовать всех вместе и каждого отдельно. Сколько надо иметь доброты, милосердия, порядочности и человеколюбия, чтобы в этой жизни находить силы не только давать детям знания, но и учить их преодолевать трудности!

Е.В. Якимычева,

классный руководитель

1- 4 классов.

Уважаемые, дорогие и всеми нами любимые педагоги! От всей души поздравляем вас с Днем учителя! Хотим сказать вам спасибо за кропотливый труд и знания! За ваше терпение, понимание и умение решать любые ситуации! Спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы! Пожелаем вам никогда не унывать, быть всегда на высоте, чтобы здоровье не подводило, не иссякала энергия! Поздравляем!

Ваши любящие ученики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1378