Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.10.2020 14:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди заболевших коронавирусом в Ивановской области увеличилась доля молодых пациентов

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области увеличилось число пациентов с коронавирусом в возрасте 18-45 лет. Это работающие люди, которые ведут активный образ жизни. Об этом на брифинге со СМИ сообщил глава облздрава Артур Фокин.

Он уточнил, что более 50% в стационарах составляют представители работоспособного населения. Причем госпитализируют таких пациентов уже в тяжелом состоянии. С учетом последних тенденций есть большой риск вспышек инфекции для коллективов предприятий.

Глава облздрава в очередной раз призвал соблюдать все введенные меры.

«С сегодняшнего дня у нас всеобщий масочный режим. Конечно, надоели маски и антисептики. Хочется другой жизни. Но сегодня это необходимо. С учетом последних тенденций есть большой риск для коллективов предприятий. Важно соблюдать регламенты. Благодаря им, мы видим это на практике, удается избежать вспышек заболеваемости. Особые меры безопасности нужно проявить в транспорте, в магазинах, чтобы не доводить ситуацию до полного локдауна. Мы уже говорили, что экономика такого сценария не выдержит. Если мы не сможем остановить такой рост заболеваемости и госпитализаций, система здравоохранения просто захлебнется», – отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59