Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2020 15:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость ОРВИ в регионе приближается к эпидпорогу

Источник: Ивтелерадио

Регион все ближе к эпидемии простудных заболеваний. Число заразившихся за неделю ниже эпидпорога на 11,11% (неделей ранее этот показатель был более 18%). С симптомами ОРВИ к врачам обратились 6 811 человек. Из них почти половина случаев — в Иванове (показатель заболеваемости в областном центре ниже уровня эпидемического порога на 18,5%). При лабораторном обследовании заболевших определялись антигены вирусов не гриппозной природы, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве напоминают о продолжении до конца ноября прививочной кампании. Специалисты отмечают, что заболевший гриппом человек может распространять вирусы, даже если чувствует себя хорошо – от 20% до 30% больных не имеют симптомов.

На важность прививок обращают внимание в облздраве, отмечая значительное увеличение количества выявляемых коронавирусных больных при обследовании пациентов с симптомами простуды. Особенность прививочной кампании этого года – максимальное выведение ее за пределы поликлиник. Медики выезжают в детские сады, школы, на предприятия. На сегодня привиты 169 тысяч взрослых (более 50%) и 47 тысяч детей (более 30%). В планах медиков привить от гриппа 60% населения области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96