Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2020 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОГКОУ ПУЧЕЖСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ «ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН»

Источник: Администрация Пучежского района

В ОГКОУ Пучежской коррекционной школе-интернат состоялось награждение участников конкурса школьных музеев «От героев былых времен», который проводился по инициативе фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе при поддержке Департамента образования и был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса является поддержка школьных музеев, как и городских, так и из глубинки. На конкурс поступило 46 заявок. Из них девять школ стали победителями, а десять отмечены специальными призами.

Специальными призами в номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» были отмечены группа ребят и коллектив педагогов Главой муниципалитета Игорем Шипковым и заместителем Главы администрации Ириной Золоткой. Ими были вручены памятные подарки и дипломы.

Коррекционная школа-интернат представила на конкурс свои тематические выставки, которые были собраны и оформлены учениками, их родителями и учителями. В музейной комнате хранятся представленные экспозиции о героях войны, учителях-фронтовиках и о труде наших земляков, все материалы уникальны и имеют историческую и образовательную ценность.

Кроме того от парламентария почетные гости также передали в школьный музей экземпляры книги «Учителя в солдатских шинелях». В ней представлены биографии учителей-фронтовиков, дополненные письмами и воспоминаниями самих ветеранов, их поэтическими произведениями, а также воспоминаниями учеников, коллег и близких. В издании содержатся уникальные архивные материалы и фотографии.

Также в музей была передана книга Игоря Антонова "Ивановские маршалы Победы". В ней рассказывается о судьбах ивановских маршалах.

«Это была трудоемкая работа. Даже были приятно удивлены. Мы хотели показать что-то ценное, не просто сделать красиво о наших учителях и педагогах, а проявить чувство патриотизма и гордости за своих земляков, рассказать о Великой Отечественной войне посредством конкретных историй о людях, которые жили на этих же улицах», — поделилась директор коррекционной школы-интернат Ирина Левщанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119