Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.10.2020 10:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще три пожилых пациента в Ивановской области скончались от коронавируса

Источник: Ивтелерадио

За сутки в регионе подтверждены смерти от коронавируса трех человек, сообщили в облздраве. В 1-й горбольнице скончался 69-летний житель Тейковского района в тяжелом состоянии. Вместе с двусторонней пневмонией у него была гипертония. В этом же ковид-госпитале лечился 83-летний житель Фурманова с внебольничной пневмония. Его случай осложняли хроническая обструктивная болезнь легких, гипертония и диабет. Еще один житель Тейковского района – 60-летний мужчина – скончался в 4-й горбольнице. Коронавирусной болезни сопутствовала также гипертония, а кроме того инсульт.

Всего за неделю статистика летальности в Ивановской области пополнилась десятью случаями. В ковид-госпиталях скончались 6 мужчин (в том числе двух постояльцев Пучежского дома-интерната для инвалидов) в возрасте от 58 до 83 лет и 4 женщины в возрасте от 64 до 90 лет.

Всего с начала пандемии в регионе умерло от коронавируса 148 человек. Процент смертности от COVID-19 сейчас составляет 1,5. Из-за ухудшения эпидобстановки, как сообщалось ранее, увеличивают мощности паталогоанатомической службы. Подразделение работает на пределе и число исследований растет. Ивановская область пока находится в числе регионов, где не произошло взрывного роста смертности. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 1%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

273