Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.10.2020 15:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский поздравил новый депутатский корпус Ивановской гордумы с началом работы

Источник: Правительство Ивановской области

Первое заседание Ивановской городской думы седьмого созыва состоялось сегодня, 1 октября. Перед началом заседания к избранным депутатам с приветственным словом обратился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Вам люди доверили улучшение качества жизни в городе Иваново, в нашем областном центре. И я прошу сразу, засучив рукава, приступайте к работе, — сказал Станислав Воскресенский. — У вас много избирателей, я знаю, что вы активно работали во время избирательной кампании, общались с людьми. Проблем много в городе, вы это лучше меня знаете. Работать надо сейчас слаженно. Я хочу, чтобы мы все работали: региональная власть, городская исполнительная власть, городская законодательная власть – все должны работать в одной команде. Тогда успеха добьемся».

Губернатор отметил, что в Иванове много изменений: ремонтируются дороги, достраиваются объекты, которые были заброшены в прошлые годы. «Улучшения есть, но этого недостаточно, это фундамент для нашего развития. Подчеркиваю – фундамент. Я верю, что Иваново может стать одним из самых комфортных городов Центральной России», — сказал глава региона.

В своем обращении к депутатам Станислав Воскресенский также подчеркнул важность разумных управленческих решений, связанных с расходованием бюджетных средств. «Надо по максимуму добиться, чтобы каждый рубль работал. Об этом помните. Принимаете какие-то расходы — точно ли они решают проблемы горожан, точно ли это тот способ, которым надо решать проблемы, о которых вам говорили люди во время избирательной кампании. Я всех очень прошу работать сосредоточенно», — призвал он. Губернатор пожелал депутатам нового созыва успехов и подчеркнул, что от их работы зависит общий успех развития областного центра.

Отметим, на первом заседании гордумы нового созыва депутаты избрали председателя и его заместителей. Возглавил Ивгордуму Александр Кузьмичев. Его заместителями стали Николай Натурин, Галина Бочкова и Татьяна Петрова.

Напомним, новый состав думы сформирован по итогам муниципальных выборов, которые прошли в Единый день голосования 13 сентября, и в ходе предварительного голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29