Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.10.2020 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Пучежского краеведческого музея провели субботник

30 сентября коллектив Пучежского краеведческого музея дружно вышел на субботник. Директор, научные сотрудники, смотритель, технический персонал с тяпками, лопатами и метлами навели санитарный порядок на прилегающей к музею территории: почистили от сорняков клумбы, облагородили кустарники, убрали мусор на заднем дворе учреждения.

Еще одна из важнейших задач была поставлена перед сотрудниками, чтобы в центре города Пучежа установить рекламную конструкцию для анонсирования проводимых выставок в музее. И, пользуясь случаем, мы сегодня обращаемся к подрастающему поколению и всем жителям города.

В наше непростое время все достается нелегко, сотрудники музея приложили немало усилий, чтобы в центре города всегда находилась афиша с анонсом наших новых выставок. Поэтому очень просим вас бережно отнестись к труду работников музея.

Последняя среда каждого месяца – объявлено в музее санитарным днем.

Во всех служебных помещениях и выставочных залах музея также была проведена большая генеральная уборка, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обеспечена санитарно – эпидемиологическая обработка без вреда для экспонатов. Чистота всегда в приоритете для хозяев и гостей. Особенно она важна сейчас, чтобы предотвратить распространение инфекции. Чистота музейного помещения является непременным условием хорошей консервации экспонатов. Грязь и пыль, оседая на живописных произведениях и экспонатах, наносит им большой вред. Всякое прикосновение к ним с целью удаления пыли и других загрязнений отрицательно сказывается на их сохранности. Поэтому коллектив музея принимает все возможные меры, предупреждающие проникновение в выставочные залы музея грязи и пыли. Проводит постоянные профилактические мероприятия в данном направлении.

#Культурасвами37#музейпучежсвами

#культураонлайн

#Культура37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117