Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.01.2020 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с прекрасным результатом!

На Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Серебряные голоса» Пучежские творческие коллективы и солисты стали дипломантами

С 6 по 8 января в ЦКиО города Иваново состоялся 21 Всероссийский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса».

Каждый год конкурс собирает сотни ребят из разных уголков нашей страны. В этом году участниками стали коллективы из Воронежа, Ярославля, Владимира, Костромы, Вологды, Московской, Свердловской областей и, конечно, Ивановской.

Уникальная особенность «Серебряных голосов» заключается в том, что на конкурсе можно услышать вокал самых разных стилей: эстрадный, академический, народный. Конкурс служит для участников отправным пунктом, с которого кто-то начинает, а многие продолжают своё восхождение на музыкальный олимп.

Оценивали юных «звёздочек» в этом году жюри: народная артистка России Людмила Иванова; профессор ВлГУ им. Столетовых Лариса Сёмина; старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания «Российского Государственного Института Сценических искусств» Наталья Давиденко; Лауреат международных конкурсов «Славянский Базар» в Белоруссии и «Песни Мира» в Молдавии, преподаватель эстрадно — джазового отделения Ивановского музыкального училища, солистка Филармонии ( г. Иваново) Екатерина Рахманькова; заслуженная артистка России, солистка Ивановского Музыкального театра Тамара Драчук. Уже в который раз наш город Пучеж представляют детские коллективы, солисты районного Дома культуры и Центра детского творчества, руководитель Лапшина Таисия Евгеньевна. Они с удовольствием принимают участие в этом музыкальном конкурсе, выступают наравне с детьми, педагоги у которых профессионалы. В 2020 году дипломантами конкурса стали: вокальная группа «Аквамарин» (РДК) в составе: Крайневой Ольги, Мошориной Анастасии, Пантелеевой Миланы, Табаковой Марии, Лаврентьевой Ангелины, Решетниковой Алины, Влащенко Марианны, Храмовой Анастасии, Кузнецовой Полины, Мужиковой Марии, Тореевой Натальи. А также солистки вокальной группы «Смайлики» (ЦДТ) Михеева Юлия и Кабешова Анна. В конкурсе принимала участие и солистка РДК Мошорина Анастасия, она тоже его дипломантка. От всей души поздравляем наших конкурсанток с таким прекрасным результатом. Ведь, выходя на большую сцену, они совершают для себя маленький подвиг. Почти все без специального музыкального образования научились чисто и грамотно держать многоголосие, чтобы песня прозвучала. Не каждый это сможет сделать. А для этого нужно много работать, было бы желание. И многое зависит и от педагога по вокалу, и конечно же, от родителей, их поддержки и понимания. Желаем этим прекрасным, талантливым детям творческих успехов, здоровья и новых музыкальных побед!

Т.ЛАПШИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182