Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.08.2019 12:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошел субботник по уборке береговой линии реки Волги от мусора

В рамках мероприятий Всероссийской акции «Вода России» состоялся субботник по уборке береговой линии реки Волги от мусора, организованный Управлением городского хозяйства и ЖКХ района.

В субботнике приняли участие сотрудники администрации района, работники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Пучежского инспекторского участка, волонтерские отряды, добровольцы, учащиеся образовательных организаций и все неравнодушных к благоустройству своей малой Родины.

Вооружившись необходимым для уборки инвентарем, участники субботника совместными усилиями убрали мусор вдоль береговой линии реки Волги и на её склонах. Мусор был собран в мешки, которые затем вывезет региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на специализированный полигон.

В экологической акции приняли участие около 20 человек. В ходе субботника было очищено от мусора более 1 км береговой линии реки Волги.

Участники субботника надеюсь, что отдыхающие будут ценить поядок и не будут оставлять после себя мусор.

«Субботник — это развитие экологической культуры, объединяющий людей на труд во благо родного города. И мы очень рады принять участие, ведь каждая выброшенная пластиковая бутылка — это огромный вред экологии. А их тут было огромное количество», — говорят ребята из Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262