Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2019 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ее сердце отдано детям

«Пусть всем детям достанутся современные педагоги, страстно верящие в добро, со строгими нравственными правилами, с глубоким уважением к мысли, болеющие за счастье каждого ребенка. Таким, каким должно быть человеку, навечно вызванному к доске отвечать перед детьми, отвечать за детей»

                                                                                                                  С. Соловейчик

Надежда Михайловна Зотина принадлежит к числу тех педагогов, которые объединяют в себе профессионализм, эрудицию, огромный управленческий и педагогический опыт, любовь к детям и преданность профессии учителя.

Надежду Михайловну, мастера своего дела, отличают неординарность личности, стремление изменить мир к лучшему, вера в учеников, желание работать очень много и ради идеи. Про таких говорят «Учитель от Бога». Мы, коллеги – учителя и ветераны педагогического труда, знаем, что для нее учитель – не профессия, это вся ее жизнь.

Сорок шесть лет педагогической работы, из них в школе — 33 года, директором школы – 19 лет. И все, что происходит в школе, ее не оставляет равнодушной и сейчас. Она поименно помнит десятки выпускников, с которыми и сейчас поддерживает связь. В чем же секрет ее успеха? Надо всего лишь понять ребёнка, улыбнуться ему, взять за руку, заглянуть в его глаза и не оставить его «загадку» без внимания. Осознать, что любой ребёнок – это Человек. Сделать его своим единомышленником, разбудить его мысль и дать ему возможность гордиться собой. Это и есть философия Надежды Михайловны – философия добра, уважения Человека в ребёнке.

У Льва Николаевича Толстого есть высказывание: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, то он – совершенный учитель».

Надежда Михайловна – патриот своей школы. Мы с уверенностью говорим, что ее сердце отдано детям.

Уважение и признательность Надежда Михайловна заслужила не только у обучающихся, их родителей, но и в коллективе. Она является учителем-наставником для педагогов.

У Надежды Михайловны есть все: фантастическое трудолюбие, неиссякаемая энергия, душевная теплота, ум, требовательность.

Искренняя преданность своему делу позволила ей добиться ярких результатов. Надежда Михайловна награждена знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», в соответствии с Указом Президента РФ «О награждении государственными наградами РФ» за заслуги в обучении и воспитании обучающихся ей присвоено почётное звание «Заслуженный учитель школ РФ», является победителем федерального конкурса лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», награждена грамотой Министерства образования, многочисленными грамотами и благодарственными письмами различных уровней, Надежда Михайловна — лауреат районной и областной премии «Женщина года — 1999», Почётный гражданин города Пучежа. Это достойная оценка плодотворной и стабильной работы педагога с большой буквы.

Коллектив педагогов гимназии, ветеранов педагогического труда сердечно поздравляет Вас, уважаемая Надежда Михайловна, с юбилейным днем рождения. Пусть в жизни будет много счастья и света, пусть каждый день дарит верную надежду и великий успех, пусть деятельность приносит радость, пусть жизненные принципы остаются непоколебимы, а настроение пусть будет всегда прекрасным. С ЮБИЛЕЕМ!

Администрация, педагогический коллектив и ветераны педагогического труда

Поздравляем с юбилеем!

Пусть смеясь, поет душа,

Чтобы, сердцем не старея,

Все проблемы сокрушать.

И улыбкой светлой, нежной,

Ежедневно покорять,

Ведь и 70 успешно

Можно жить, любить,

Мечтать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

310