Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.04.2019 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

Образовательные учреждения Пучежского района уже третий год принимают активное участие в акции.

Акция «100 баллов для победы» проводится в стране пятый год. Впервые она стартовала в апреле 2015 года в Санкт-Петербурге,  была посвящена году литературы,  70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Ежегодно в акции принимают участие более 50 регионов.

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в пятый раз» в период с 10 по 25 апреля 2019 года.

Основной задачей мероприятия является организация встреч старшеклассников и выпускников со стобалльными результатами и набравшими более 80 баллов на экзаменах для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Образовательные учреждения Пучежского района уже третий год принимают активное участие в акции. В ее рамках выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, круглые столы, тренинги и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому большинство мастер-классов будет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил:

– Кто, как ни стобалльники, лучше всех подскажут выпускникам, как эффективно подготовиться к прохождению ЕГЭ. Одиннадцатиклассники и первокурсники – почти ровесники, они говорят на одном языке, у них общие интересы, похожие взгляды. Мы, взрослые, можем сколько угодно давать советы, и они по праву могут быть полезными. Но слова человека своего поколения всегда воспринимаются охотнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24