Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.02.2019 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский регоператор капремонта поменял расчетный счет

Источник: Ивтелерадио

В феврале многие жители области столкнулись с трудностями при оплате счетов за капитальный ремонт. Речь прежде всего о тех, кто привык оплачивать счета в интернете. Сейчас при попытке отсканировать штрихкод, напечатанный на квитанции, система сообщает об ошибке.

Причина в том, что региональный фонд капремонта в конце января поменял обслуживающий банк и открыл новый расчетный счет. Из-за этого сменились и реквизиты, по которым нужно было оплачивать счета. Однако квитанции за январь были напечатаны еще до этих изменений – поэтому в них указаны уже недействительные реквизиты.

В региональном фонде капремонта сообщили, что коррективы в платежные документы на следующий месяц уже внесены, и в будущем такой проблемы не повторится.

«В связи с тем, что предыдущая кредитная организация перестала отвечать требованиям действующего законодательства, региональному оператору пришлось провести новый аукцион для подбора кредитной организации. Смена банковских реквизитов потребовала некоторого времени. В феврале, в марте в связи с этим региональный фонд начислять пени не будет за несвоевременную оплату», – сообщил заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Павел Борисов.

Напомним, что в начале февраля у регионального фонда капремонта сменился директор – им стал Руслан Кузьмин, который исполнял эти обязанности с ноября прошлого года. А сам фонд теперь переехал на улицу Жиделева, 35. Поменялся и график приема граждан – найти его можно на сайте фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86