Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.05.2018 14:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРЕСТУПНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Источник: Пучежский район РФ

24 мая под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Т. Лобановой состоялось заседание совета по координации работы по профилактике преступности и правонарушений подростков и защите прав несовершеннолетних.

В обсуждении вопроса «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, в 2018 году», приняли участие представители Отдела образования и делам молодежи, отдела по культуре и туризму, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский», ОГКУ «Пучежский центр занятости населения», ОБУЗ «Пучежская Центральная районная больница», школ, учреждений дополнительного образования и культуры, ОГКОУ «Пучежская школа-интернат», Пучежского районного суда, судебного участка Пучежского судебного района, администраций сельских поселений.

Лобанова Н.Т., председатель Совета, отметила, что ежегодно всеми субъектами системы профилактики проводится большая работа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета. Организованная занятость – это действенная форма профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Главной задачей всех организаторов детского отдыха является обеспечение максимально возможного количества детей интересным, насыщенным летним отдыхом и качественным оздоровлением, используя современные активные формы организации занятости.

Своими планами по организации летней занятости несовершеннолетних, режиме работы и ответственных за организацию летних объединений, взаимодействии с учреждениями субъектов системы профилактики района, органами местного самоуправления, доложили собравшимся руководители и специалисты ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, лицея, гимназии, Сеготской, Затеихинской, Илья-Высоковской школ, школы-интерната, Детско-юношеского центра, Центра детского творчества, МБУК Межпоселенческой централизованной библиотечной системы и МБУК Межпоселенческой централизованной клубной системы. Особое внимание на Совете было уделено планированию занятости подростков, состоящих на профилактическом учете, на все летние месяцы.

По итогам заседания члены Совета приняли решение, где службам и учреждениям, организующим летнюю занятость несовершеннолетних, рекомендовано принять меры по сто процентному охвату летней занятостью детей и подростков, состоящих на различных видах учета, посредством организации их индивидуального сопровождения в течение летнего времени, проведения активной информационно-разъяснительной работы по предупреждению детского травматизма и противоправного поведения со стороны несовершеннолетних, вовлечения в мероприятия по месту жительства, направленные на формирование здорового образа жизни.

Сторожилова Т.И.

ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних

и защите их прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136